4 октября 2004, 08:30 4 октября 2004, 09:30 4 октября 2004, 10:30 4 октября 2004, 11:30 4 октября 2004, 12:30 4 октября 2004, 13:30 4 октября 2004, 14:30 4 октября 2004, 15:30 4 октября 2004, 16:30 4 октября 2004, 17:30 4 октября 2004, 18:30

Капризы кинозвезд

  • Капризы кинозвезд
Скандалы, профессиональная и обычная ревность, интриги и сплетни - все это сопровождает съемки с участием кинозвезд первой величины.

У вас есть сценарий для Голливуда? Хорошо. А голливудская звезда, под которую дадут деньги на производство фильма по этому сценарию, у вас есть? Нет? Ну, ищите… Только имейте в виду – звезды существа капризные. Это им не то, то их не устраивает. Вот так позовете звезду, а потом проблем с ней не оберетесь.

- В контрактах меня больше всего раздражают эти пункты о съемках обнаженной.

На самом деле, с обнажением перед камерой у Джулии Робертс нет проблем. Потому что без одежды она снимается только со спины, это у нее во всех контрактах четко обозначено. А вот с одеждой для Джулии Робертс наверняка будут проблемы. Вы знаете, какие скандалы она закатывала во время работы в фильме "12 друзей Оушена"? И все из-за того, что ей казалось, будто костюмеры одевают ее хуже, чем партнершу по фильму, Кэтрин Зету-Джонс.

Кэтрин, кстати, тоже не без греха. Этой звезде не чужда профессиональная ревность. Когда-то она состояла в одном актерском агентстве с Николь Кидман и ревновала к ней, потому что Кидман получала все сценарии первой. Этого Зета-Джонс не вынесла и ушла из агентства, гордо хлопнув дверью.

А вот Джону Кьюсаку все-равно, каким по счету он будет читать ваш сценарий. Но прежде, чем его открыть, он поинтересуется, разрешены ли азартные игры в том штате, где вы намереваетесь снимать. Если да, то он согласится. И в перерывах между съемками будет склонять вас к игре в кости, и обдерет вас до нитки. 20 тысяч долларов, которые Джон привез со съемочной площадки "Любимцев Америки" - верное доказательство того, что он азартный игрок.

- Чертов лимузин – белый! По контракту я езжу только в черном лимузине.

С Мелани Гриффит тоже вряд ли сумеете договориться. И не из-за цвета лимузина, а из-за расписания съемок ее супруга, Антонио Бандераса. Мелани пристально следит, как бы экранный роман с какой-нибудь партнершей не перерос в реальный, поэтому таскается за ним по всем съемочным площадкам.

- У тебя самая большая гримерка на планете, я клянусь тебе. Она 15 метров длиной. 
- Но высота! Нельзя было подобрать одинаковую высоту?

Звезда Вайнона Райдер, может, и не будет требовать самую большую гримерку. Но она постоянно курит и всегда опаздывает на утренние съемки. Леонардо ДиКаприо тоже по утрам не работает – погуляет с друзьями накануне вечером, а потом спит до обеда. Он тоже отпадает. А знаете что? Попробуйте Джованни Рибизи. Он хоть и не первой величины звезда, зато покладистый.
А что касается звезды женского пола… Знаете, а создайте ее сами. Благо, нужная техника есть и прецеденты. Компьютерная звезда куда выгодней настоящей. Каши не просит, гримерка ей не нужна, лимузин тоже. И никаких капризов – благодать!

По материалам программы "Синемания"

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация