25 октября 2004, 08:10 25 октября 2004, 09:10 25 октября 2004, 10:10 25 октября 2004, 11:10 25 октября 2004, 12:10 25 октября 2004, 13:10 25 октября 2004, 14:10 25 октября 2004, 15:10 25 октября 2004, 16:10 25 октября 2004, 17:10 25 октября 2004, 18:10

Нескучная история о Франкенштейне

  • Нескучная история о Франкенштейне
Небанальная интрига, неожиданные сюжетные повороты и мастерская игра актерского ансамбля уже принесли новому фильму режиссера Валерия Тодоровского несколько наград.

Премьера ленты "Мой сводный брат Франкенштейн" состоялась в минувшую среду в кинотеатре "Пушкинский". В новом фильме режиссера Валерия Тодоровского снимались Елена Яковлева, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Даниил Спиваковский.

Валерий Тодоровский (режиссер): "Вообще-то, фильм, мне кажется, не скучный… Вот так мне хочется думать. Более того, в этой истории присутствует, как мне кажется, очень много юмора. Фильм живой, фильм про нас, фильм современный".

Леонид Ярмольник (актер): "Я играю нормального москвича, отца совершенно благополучного семейства. И все в нашей жизни как у всех. Но потом что-то с нами происходит".

Отец благополучного семейства неожиданно узнает о существовании взрослого сына. Герой актера Даниила Спиваковского, Павел - это симпатичный молодой человек, потерявший глаз на войне. Он приезжает в Москву для того, чтобы сделать операцию, и на время останавливается в доме своего отца.

Даниил Спиваковский (актер): "Человек любит свою семью, любит своего отца, хочет, чтобы его семья жила в покое, была защищена, и он прилагает к этому все свои умения".

С появлением Павла спокойствие и мир покидают благополучную семью, поскольку вместе с ним в дом приходит война...

Валерий Тодоровский (режиссер): "Как ни странно, это фильм про войну, но про специфическую войну, не совсем в прямом смысле этого слова".

Леонид Ярмольник (актер): "Про очень жесткую войну, про ту войну, про которую мы боимся думать, о которой мы боимся говорить и рассуждать. Но это то, что мы видим почти каждый день".

Сергей Гармаш (актер): "Это взгляд на войну с достаточно неожиданного и нового ракурса".

Небанальная интрига, неожиданные сюжетные повороты и мастерская игра звездного актерского ансамбля уже принесли фильму несколько фестивальных наград. Но главное, чтобы фильм оценили зрители.

Валерий Тодоровский (режиссер): "Зал смеется, зал сидит, затаив дыхание, что ты еще хочешь от зала? Зал расходится под каким-то эмоциональным впечатлением, а если кино вызывает эмоции - это самое главное, мне кажется, все-таки в кино, да?"

Леонид Ярмольник (актер): "Я считаю, что в картине "Мой сводный брат Франкенштейн", там есть, о чем думать зрителям, а этого больше всего и хотелось".

По материалам программы "Синемания"

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация