14 декабря 2004, 10:47 14 декабря 2004, 11:47 14 декабря 2004, 12:47 14 декабря 2004, 13:47 14 декабря 2004, 14:47 14 декабря 2004, 15:47 14 декабря 2004, 16:47 14 декабря 2004, 17:47 14 декабря 2004, 18:47 14 декабря 2004, 19:47 14 декабря 2004, 20:47

Эпоха джаза на киноэкранах

  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
  • Эпоха джаза на киноэкранах
В середине декабря в российский прокат выходит новый фильм "Любимчик", рассказывающий о звезде эстрады 30-40 годов Коуле Портере. В главных ролях - - Эшли Джадд и Кевин Кляйн.

Жанр: музыкальная драма. Время действия: первая половина XX века. Место действия: Франция, Италия, США. Прокат: с 16 декабря.

Когда Кевин Кляйн был маленьким, его родители слушали музыку Коула Портера. Они также слушали песни Джорджа Гершвина, но маленький Кевин не мог отличить одного от другого. Когда Эшли Джадд была маленькой, ее родители тоже слушали Коула Портера, но она не знала, что это был Коул Портер. Когда Кевин Кляйн и Эшли Джадд оказались на съемках фильма "Любимчик", он - в роли Портера, она - в роли его жены Линды, актеры обнаружили, что всю жизнь слушали песни Портера, не зная, что это ЕГО песни. Что уж говорить о его богатой биографии - в этой области они сделали много открытий.

Эшли Джадд (актриса): "Оказывается, Линда, жена Коула, была необычайно стильная, она была знатоком моды. Она прежде других начала коллекционировать китайскую мебель. Она сделала для Коула потрясающую комнату, где он мог работать. Комната была совершенно белая - белые стены, белый рояль…"

Хорошая получилась из Коула с Линдой супружеская пара. Он - творец, она - его муза. Муза красива, богата, умна, а творец, такое бывает, заглядывается больше на мужчин.

Кевин Кляйн (актер): "Он был неразборчивый и ненасытный. Думаю, Линда знала о его сексуальных похождениях, и ее это совершенно устраивало. Тогда было другое время. Это была не эпоха информации, это была эпоха джаза. И люди не имели обыкновения откровенничать с прессой или публикой. Хотел бы я жить в такое хорошее время".

В такое хорошее время с удовольствием согласились бы пожить и попеть артисты, которых режиссер "Любимчика" Ирвин Уинклер собрал для привлечения в кинотеатры молодой аудитории. Кто такие Аланис Мориссетт, Шерил Кроу или Робби Уильямс, молодежь знает, а кто такой Коул Портер - вряд ли…

Шерил Кроу (певица): "Мне удалось побывать в том времени, которым я абсолютно восхищаюсь. 30-40-е годы - время, о котором мечтает каждый. Даже если я попала туда всего на минуту, это было незабываемо. Все-таки, это не то, что делать видеоклип для MTV, клипы в наше время нельзя считать высоким искусством".

Робби Уильямс (певец): "Здесь тебе позволено быть более театральным, потому что во времена Портера и движения, и выражение эмоций были более открытыми и широкими".

Робби Уильямсу настолько понравилось сниматься в кино, что он даже поехал на Каннский кинофестиваль, который закрывался фильмом "Любимчик", в надежде, что кто-нибудь предложит ему роль покрупнее, чем певец на свадьбе. Но пока не предложили...

По материалам программы "Синемания"

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация