12 сентября 2005, 12:00 12 сентября 2005, 13:00 12 сентября 2005, 14:00 12 сентября 2005, 15:00 12 сентября 2005, 16:00 12 сентября 2005, 17:00 12 сентября 2005, 18:00 12 сентября 2005, 19:00 12 сентября 2005, 20:00 12 сентября 2005, 21:00 12 сентября 2005, 22:00

Оборотная сторона славы

  • Оборотная сторона славы
  • Оборотная сторона славы
  • Оборотная сторона славы
  • Оборотная сторона славы
  • Оборотная сторона славы
  • Оборотная сторона славы
  • Оборотная сторона славы
  • Оборотная сторона славы
Слава, толпы поклонников, престижные награды и миллионные гонорары - только одна сторона медали "звездности" актеров.

Хорошо быть кинозвездой - "Оскары", большие гонорары, толпы поклонников, море цветов... Но иногда так хочется пройтись по магазинам незаметно! Хочется отдохнуть по-человечески, не тревожась о том, что за тобой из-за ближайшего куста наблюдают недремлющие папарацци. Хочется жить, как все нормальные люди, без опасения, что завтра в газетах появится подробная сводка о том, что вечеринка с друзьями закончилась скандалом. Но так, как хочется, у кинозвезды никогда не получается - за тобой всегда следят, папарацци контролируют каждый твой шаг. Это - неизбежные издержки славы.

Бен Стиллер (актер): "Да, ты лишаешься анонимности. Но здесь каждый сам выбирает, как решать эту проблему и как с ней жить".

В данном случае наиболее безболезненный путь - избегать любой публичности, то есть надеяться, что если нет огня, не будет и дыма.

Роб Шнайдер (актер): "Я, к счастью, не встречаюсь с какой-нибудь Дженнифер Лопес - мне проще. Я не хочу, чтобы публику что-то смущало, тем более, я не хочу, чтобы она от меня устала. А то от этих звезд, которые постоянно появляются на телевидении, о которых все время пишут в газетах и журналах - от них уже начинает тошнить".

Однако звезда большого калибра никогда не остается в тени - таков ее удел. Поскольку выбора нет, приходится строить свои отношения с прессой.

Анджелина Джоли (актриса): "Я не буду ограничивать себя, чтобы понравиться прессе. Она любит слухи, и некоторые слухи обо мне весьма меня забавляют. Но, на мой взгляд, потакать прессе - плохой тон. Я предпочитаю открытые столкновения с прессой".

И точно. Стоило в СМИ появиться сообщениям, что второй усыновленный ребенок Джоли - совсем не сирота и был отнят у родной матери насильно, как Анджелина мгновенно разъярилась и вчинила судебный иск этим самым СМИ.

Но на ту же "желтую" газету не всегда можно подать в суд - временами она сообщает читателям правду. В таких случаях  остается относится к вторжению в приватность философски, стоически.

Ума Турман (актриса): "Кино - не легкий бизнес, и здесь важен не только актерский талант, но и сила твоего "я", способность выдержать любое оскорбление".

В любом случае, человек, поднимаясь на вершину славы, прекрасно понимает, чем эта слава чревата. Актер может сидеть в каком-нибудь захолустье и творить свое искусство на сцене местного театра, довольствуясь мизерной зарплатой. Если же он претендует на статус звезды, значит, он к этому статусу готов... со всеми вытекающими последствиями.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация