19 сентября 2005, 16:18 19 сентября 2005, 17:18 19 сентября 2005, 18:18 19 сентября 2005, 19:18 19 сентября 2005, 20:18 19 сентября 2005, 21:18 19 сентября 2005, 22:18 19 сентября 2005, 23:18 20 сентября 2005, 00:18 20 сентября 2005, 01:18 20 сентября 2005, 02:18

На Машкова объявлена охота

  • На Машкова объявлена охота
Чтобы как можно лучше запутывать следы, у агента спецслужб должна быть безобидная неприметная внешность. Но создатели фильма "Охота на пиранью" не стали придерживаться этого принципа и пригласили на главную роль Владимира Машкова.

Весной 2006 года в российский прокат вышел новый фильм Андрея Кавуна "Охота на пиранью".

Чтобы как можно лучше запутывать следы, у настоящего агента спецслужб должна быть безобидная неприметная внешность. Но создатели фильма "Охота на пиранью" не стали придерживаться этого принципа и пригласили на роль полковника Мазура (он же Пиранья) Владимира Машкова. И не случайно. А для поддержания формы героя боевика актеру приходилось разминаться перед каждой съемкой, что во всех отношениях подтверждало основательный подход к съемочному процессу.

Владимир Машков (актер): "У нас был специалист по выживанию в тайге, такой очень серьезный человек, который показал, что и как необходимо делать, оказавшись в тайге, как, например, соорудить нечто, похожее на оружие. Так что под руководством специалистов мы прошли настоящий курс выживания". 

Однако в процессе съемок до глухой тайги съемочная группа фильма "Охота на пиранью" так и не доехала. Пощадили сибирский лес. Поэтому боевик был снят в Белоруссии. Так благодаря создателям фильма под Минском появилась построенная по всем правилам старообрядческая заимка - вотчина одного из главных героев, Прохора, маньяка и наркомана. Его любимая забава - охота на людей, в которой не прочь поучаствовать состоятельные иностранцы. Играет Прохора Евгений Миронов, ради этой роли "пожертвовавший" волосами – теперь он - платиновый блондин.

Евгений Миронов (актер): "Понимаете, хотелось как-то сделать образ жестче. Стали пробовать, а у меня такое достаточно мягкое лицо, вот и нашли такой цвет волос… какой-то слепящий. Мне все время было интересно, ведь "мой злодей"-  довольно артистичный человек. Это выражается и в костюмах. Он любит какой-то шик до поры до времени, а потом начинается такой strong".

Экранизировать "Охоту на пиранью" собирался Егор Кончаловский. Но вместо этого Кончаловский снял фильм "Побег" - тоже, кстати, с участием Евгения Миронова, а место режиссера "Охоты на пиранью" занял Андрей Кавун.

Андрей Кавун (режиссер): "Здесь мне захотелось поработать со зрелищным кино: пострелять, побегать, подраться".

Андрей Мерзликин (актер): "Пожалуй, вся картина состоит из одних сплошных трюков. Здесь главные герои-то – пиротехники, мастера всяких там эффектов: убить там, оторвать, отрезать, выкинуть - основная их работа. Да еще и разнообразное количество смертей".

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация