23 января 2006, 11:07 23 января 2006, 12:07 23 января 2006, 13:07 23 января 2006, 14:07 23 января 2006, 15:07 23 января 2006, 16:07 23 января 2006, 17:07 23 января 2006, 18:07 23 января 2006, 19:07 23 января 2006, 20:07 23 января 2006, 21:07

Голливудские звезды не любят театр

  • Голливудские звезды не любят театр
  • Голливудские звезды не любят театр
  • Голливудские звезды не любят театр
  • Голливудские звезды не любят театр
  • Голливудские звезды не любят театр
  • Голливудские звезды не любят театр
Дикий, дикий Запад! Только кино этим американцам и подавай! Старый добрый театр для них - всего лишь ярмарка, где начинающие актеры демонстрируют свои способности режиссерам по кастингу.

Что есть театр для голливудских актеров? Любят ли они театр так, как любим его мы? Любят. Но не в таких количествах. Ведь если у нас кинозвезд, которые не работают в театре, можно сосчитать по пальцам, то у них наоборот: этих самых звезд, которые хотя бы раз в жизни выходили на сцену, - единицы. Зато и там за работу в театре мало платят. А значит, голливудские звезды тоже на сцену выходят не за деньги, а по любви.

Ричард Дрейфусс (актер): "Я много играю в театре. Я играл на сцене на протяжении всей своей карьеры. И я это очень люблю".

Харви Кейтел (актер): "Театр - это то место, где я могу включиться в борьбу, где могу стать лучше".

Кевин Спейси (актер): "Если хочешь работать и учиться играть, то нет места лучше, чем театр. 2 месяца репетируешь, потом каждый вечер появляешься на сцене, зная, что повторный дубль уже не сделаешь. Каждый вечер ты открываешь что-то новое в себе, в своем герое, и зрители способствуют этому. С этим ничто не сравнится".

Разве что только голливудские гонорары. И для того, чтобы хотя бы на время отказаться от прибыльных съемок и согласиться играть, например, на Бродвее, нужно иметь большое мужество.

Хью Джекман (актер): "Нужно позвонить своим агентам, предварительно послав им успокоительное, и обсудить с ними возможность играть в театре. Ведь это значит, что ты на долгие месяцы выпадаешь из кинопроцесса. Но ведь играть на Бродвее – это мечта, от которой нельзя отказаться".

Иногда мечта играть в театре толкает голливудских звезд на настоящие подвиги. Вот Дэрил Ханна, к примеру, панически боялась сцены. Но, когда ее пригласили в спектакль "Семь лет желания" в лондонский театр "Куинс", она пересилила свой страх (поговаривают, что не без помощи одного британского гипнотизера).

Дэрил Ханна (актриса): "Надеюсь, мне не станет плохо, и я не упаду в обморок в присутствии зрителей. Только бы выжить и не бросить все это. Но я действительно не знаю, как это получится".

Паломничество в Лондон – вот что вынуждены предпринимать те голливудские звезды, которым охота выйти на сцену. И не только потому, что в британской столице благородная публика и престижные театры. В Лос-Анджелесе тоже есть театры, вот только в качестве зрителей туда ходят режиссеры по кастингу, а на сцене там играют начинающие актеры – в надежде, что их заметят и пригласят сниматься в кино. И звездам в таких театрах делать нечего, потому что такой театр – это реклама, а они в рекламе не нуждаются. Наоборот, иные актеры и сами берутся "раскручивать" то театральное, что близко и дорого их сердцу. Вот, например, Джон Малкович, отыграв в пьесе "Раб моды", так не хотел с ней расставаться, что нашел режиссера, который согласился перенести эту пьесу на экран. Так появился фильм "Распутник"

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация