21 августа 2003, 15:00 21 августа 2003, 16:00 21 августа 2003, 17:00 21 августа 2003, 18:00 21 августа 2003, 19:00 21 августа 2003, 20:00 21 августа 2003, 21:00 21 августа 2003, 22:00 21 августа 2003, 23:00 22 августа 2003, 00:00 22 августа 2003, 01:00

Рубеж атаки

  • Рубеж атаки
Новый патриотический боевик будет готов уже к середине учебного года. Рекомендован для просмотра школьникам младшего и среднего возраста.

"Рубеж атаки" - это воображаемая линия, от которой войска начинают наступление. Для юных героев нового кинофильма, съемки которого закончились недавно на танковом полигоне в Кубинке, "рубеж атаки" - это линия, где заканчиваются игра и детство.

Мария Шалаева (актриса): "Ребята учатся в кадетском корпусе, и вроде все вокруг – игрушки, игрушки, игрушки … и вдруг раз – и война настоящая, и трупы настоящие".

Евгений Крайнов (актер): "Лес, тяжелое обмундирование… А нужно бегать по лесу, по труднопроходимым местам, по болотам. Но все равно все классно!".

Четыре кадета проходят практику в подмосковном лесу. Здесь же рыщут "черные археологи" – искатели военных трофеев - под управлением негодяя Гостюхина. Обычно он сбывает коллекционерам добытые из-под земли самолеты и танки. Но теперь его банда ищет грузовик с золотом, утонувший в 44-ом году в болоте.

Владимир Гостюхин (актер): "Мой герой – предатель. Он предал свою идею. Он – бывший военный, который плюнул на служивые дела и занялся "левым" бизнесом, стал "зарабатывать бабки".

Съемки фильма патронировал лично глава ВДВ генерал Шпак, а консультировали киношников настоящие десантники и спецназовцы. К услугам съемочной группы была любая военная техника, оружие и спецсредства.

Сергей Тарасов (режиссер): "Нашу армию до такой степени уже унизили, что дальше уже просто некуда. И конечно, я думаю, для поднятия воинского духа такая картина нужна".

Александр Егоров (актер): "Мы соскучились по геройским поступкам. И когда молодые парни во главе с капитаном кого-то спасают от чего-то, наказывают негодяев – они становятся такими, знаете, неуловимыми мстителями. Сейчас пришло время неуловимых мстителей, народ хочет видеть их – героев".

Герой же Александра на самом деле – гнусный предатель. Это он ворует из архива карты времен войны и продает государственные тайны врагам. Это он расстреливает солдат-срочников и тяжело ранит командира кадетов – капитана Копылова. Его играет Александр Карпиловский.

Александр Карпиловский (актер): "Мы пытаемся все это сделать по-человечески проще, доходчиво. Чтобы фильм не был моралью, не был наставлением каким-то, а был бы просто попыткой поговорить о настоящих вещах".

Патриотический боевик "Рубеж атаки" будет готов к середине учебного года. Рекомендован для просмотра школьникам младшего и среднего возраста. Старшим уже поздно. 

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация