24 марта 2004, 12:30 24 марта 2004, 13:30 24 марта 2004, 14:30 24 марта 2004, 15:30 24 марта 2004, 16:30 24 марта 2004, 17:30 24 марта 2004, 18:30 24 марта 2004, 19:30 24 марта 2004, 20:30 24 марта 2004, 21:30 24 марта 2004, 22:30

Детские киношалости

  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
  • Детские киношалости
Ну, разве можно обижаться на ребенка, который запустил в вашу шевелюру ящерицу или покопался в настройках вашего мобильного телефона, и теперь ваш телефон все пишет по-турецки?

Дети – цветы жизни. Славненькие такие цветочки. Только растут быстро. Вот Джереми Самптер, например, пока играл Питера Пэна, рос так интенсивно, что за время съемок декораторы четыре раза перестраивали окно спальни, куда он периодически не пролезал. Но, если говорить о детях на съемочной площадке, это еще полбеды. Бывает, у них выпадают молочные зубы в самое неподходящее время или ломается голос. А если у них ничего не выпадает и ничего не ломается, то они шалят. По-детски, конечно, шалят, безобидно. Ну, разве можно обижаться на ребенка, который запустил в вашу шевелюру ящерицу или покопался в настройках вашего мобильного телефона, и теперь ваш телефон все пишет по-турецки?

Бонни Хант (актриса): "Есть старое напутствие: не работай с животными и детьми. А мне, наоборот, очень нравится с ними работать. Их радость, их притворство, их любопытство заставляют меня вспомнить, как мне повезло, что я работаю в кино".

Джон Траволта (актер): "Я вырос в большой семье, где было шестеро детей. Еще будучи подростком, я сидел с детьми моих сестер и брата во время летних каникул. Так что работать с детьми мне привычно и удобно".

Маленьким детям на съемочной площадке и так тяжело, а тут еще и взрослые бесчинствуют: заставляют то кричать, то смеяться, то плакать. Чтобы расплакаться на кинопробах "Инопланетянина", маленький Генри Томас вспомнил, как умерла его любимая собака. И разрыдался так убедительно, что режиссер Стивен Спилберг расплакался вместе с ним.

Оливия Уильямс (актриса): "Находясь на съемочной площадке, дети оказывают на взрослых сильное влияние – это поразительно! У них все получается так спонтанно и правдоподобно. Нам, взрослым, следовало бы у них поучиться".

Случается, что влияние детей выходит и за пределы съемочной площадки, перемещаясь в сферу кинематографической политики. Вот, например, почему Стивен Спилберг не стал режиссером "Гарри Поттера"? Потому что в главной роли он видел только Хэйли Джоэла Осмента. Но эта кандидатура не устраивала писательницу Роулинг, и Спилберг ретировался. А почему Дэниэлу Рэдклиффу за второе исполнение роли Гарри Поттера увеличили гонорар в 16 раз? Потому что актерский профсоюз начал настоящую войну с продюсерами за сумму контракта Дэниэла, и продюсеры вынуждены были уступить. Так что сегодня уже никто не удивляется тому, что дети в кино нередко зарабатывают больше, чем взрослые.

Шэрон Стоун (актриса): "Мы, возможно, и могли бы повторить эту сцену. Но только при условии, что нам дадут больше денег и больше шоколадок. Только так! Деньги – ребенку. Шоколадки – мне".

Если бы у мальчиков и девочек хватало ума осознать всю силу своего воздействия на взрослых, они бы давно правили миром. Но дети есть дети: игрушки да шоколадки для них важнее. И взрослые бессовестно этим пользуются.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация