6 июля 2004, 16:16 6 июля 2004, 17:16 6 июля 2004, 18:16 6 июля 2004, 19:16 6 июля 2004, 20:16 6 июля 2004, 21:16 6 июля 2004, 22:16 6 июля 2004, 23:16 7 июля 2004, 00:16 7 июля 2004, 01:16 7 июля 2004, 02:16

Мышкин получил "Золотую нимфу"

  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
  • Мышкин получил "Золотую нимфу"
Статуэтку "Золотая нимфа" на телефестивале в Монте-Карло получил актер Евгений Миронов, исполнивший роль князя Мышкина в сериале "Идиот".

Одна "Золотая нимфа" и две номинации на высший приз телефестиваля в Монте-Карло - так жюри отметило заслуги телеканала "Россия" на самом престижном в Европе смотре достижений в области телеискусства. Статуэтку получил Евгений Миронов - за роль князя Мышкина в сериале Российского телевидения "Идиот".

Самая престижная европейская награда в области телевидения - "Золотая нимфа" фестиваля в Монте-Карло - это, как "Оскар", признание лучших достижений журналистов, режиссеров, актеров, создателей новостей и телесериалов. На 44-м фестивале в Монако Россия была представлена сразу в трех номинациях.

Показать действительно есть что. Телеканал "Россия" как производитель сериалов "Идиот", "Каменская" и "Закон" в финале боролся с четырьмя европейскими конкурентами. Победила британская "Компани Пикчерс" с несколькими проектами на тему фантастики.

Евгений Миронов выиграл номинацию лучшего драматического актера в компании звезд из Европы и Америки.

Усталый после торжественной церемонии, главный продюсер по кинопроизводству телеканала "Россия" Валерий Тодоровский надеется, что бабочку, которую он не умеет завязывать, надевать не придется хотя бы лет пять.

Валерий Тодоровский (продюсер): "Нимфа" выдана за лучшую мужскую роль в многосерийном телевизионном фильме-драме. Имеется в виду Женя Миронов и его роль князя Мышкина в фильме "Идиот".

Евгений Миронов, который в это время отдыхает в Турции, только что говорил с Тодоровским по телефону. Тот сказал, что фигурка нимфы уже у него в руках.

Евгений Миронов (актер): "Мне кажется, что в данном случае победил мой герой, потому что качества, которые заложены в Льве Николаевиче Мышкине, настолько обаятельны, что все просто становятся безоружными перед этими качествами. Так что победил Мышкин. Я в этом глубоко убежден".

Но если бы дело было только в Мышкине! Триумфально прошедший на российском экране проект "Идиот" фигурировал в Монте-Карло в двух номинациях, а еще в одной - телеканал "Россия".

Валерий Тодоровский (продюсер): "Мы прошли в финал по очень серьезным номинациям. Это прежде всего "Канал-производитель телевизионных фильмов и сериалов" - это канал "Россия". И продюсерская номинация - это касается уже фильма "Идиот". Я думаю, что здесь еще не совсем привыкли к нашему участию, но я думаю, что мы приучим. И будем еще выигрывать и выигрывать".

Евгений Миронов (актер): "Жаль только, что я не увижусь с принцем Монако, потому что я в Турции. Но ничего, мы еще встретимся, поскольку нам есть чего ему показать".

Успешные в России проекты показали на фестивале в Монте-Карло конкурентоспособность. Ведь соперники здесь у них были самые серьезные.

Вести

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация