27 октября 2003, 12:31 27 октября 2003, 13:31 27 октября 2003, 14:31 27 октября 2003, 15:31 27 октября 2003, 16:31 27 октября 2003, 17:31 27 октября 2003, 18:31 27 октября 2003, 19:31 27 октября 2003, 20:31 27 октября 2003, 21:31 27 октября 2003, 22:31

Шарлиз Терон: "Нельзя понравиться всем"

На молодую актрису обратили внимание сразу же после выхода на экран ленты "Два дня в долине". Тогда никто еще не знал подробностей ее жизни.

Шарлиз Терон. Родилась 7 августа 1975 года в Южной Африке. Сыграла в 23 фильмах. Наиболее известные ленты с ее участием: "Сладкий ноябрь", "Жена астронавта", "Ограбление по-итальянски", "Адвокат дьявола".

На молодую актрису, приехавшую из Южной Африки, обратили внимание сразу же после выхода на экран ленты "Два дня в долине". Тогда никто еще не знал подробностей ее жизни: что ее отец погиб, что ее мать стала убийцей, что тяжелая травма колена прервала ее карьеру танцовщицы, о которой Терон так мечтала. После того, как Шарлиз поняла, что с балетом покончено, она решила попробовать свои силы в кино.

- Я поняла, что самое большое, что я потеряла, бросив танцевать – это аспект рассказа, присутствующий в балете. Конечно, там было и многое другое, что мне нравилось – нахождение на сцене, выступление. Но все-равно, мало общего с кино. Конечно, ходить в кино мне нравилось, но в южноафриканском обществе не принято превозносить актеров. Совершенно необязательно читать что-то об актерах или смотреть их телеинтервью. Так что я не вполне понимала, что это за мир. И когда я приехала в Лос-Анджелес, я была очень наивной. Просто хотела снова рассказывать истории.

Ее "истории" пришлись ко двору. Сейчас Шарлиз Терон – одна из звезд Голливуда первой величины. На ее счету работы с Джонни Деппом и Аль Пачино, Киану Ривзом и Беном Аффлеком. Ее снимали Лассе Халлстром, Вуди Аллен и Том Хэнкс.

- У меня никогда не было мечты о каком-либо фильме, в котором я очень хочу сыграть, или о какой-то героине, которой я до смерти хочу стать, или о чем-то подобном. Я всегда стараюсь читать много сценариев, столько, сколько могу – и стараюсь почерпнуть вдохновение от того, что в данный момент происходит в моей жизни. И, как правило, выбираю что-то неожиданное. Выбираю фильм, об участии в котором ни за что не могла подумать ранее.

Действительно, небольшая роль в ленте "15 минут славы", которую увидят на этой неделе зрители телеканала "Россия", явилась неожиданность для всех поклонников таланта Шарлиз. Сама же актриса так объясняет свой подход к работе:

- Для меня очень важно мнение семьи. Но не думаю, что нужно делать выводы, исходя только из этого мнения. Конечно, здорово, если моей маме понравится фильм, в котором я играла. Здорово, если она скажет: это хорошо! Но ведь это родительское одобрение. Я думаю, что это в некотором роде механическая реакция людей, которые нас любят. Я никогда не принимала решения, основанные на мнении критики или чем-то подобном. Я вполне осознаю, что когда ты снимаешься в кино, мнения по поводу него будут выражать все. Некоторым оно понравится, а некоторым нет. Нельзя понравиться всем. Поэтому я думаю, для меня более важно то, что я сама удовлетворена своим фильмом. Это не успех у критики, не кассовый успех, я должна быть удовлетворена с точки зрения творчества. Скажу вам по секрету – это здорово, когда зрители принимают твой фильм. Я их тех актрис, которые снимаются в кино для того, чтобы эти фильмы посмотрели зрители, я хочу, чтобы их смотрели!

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация