19 мая 2004, 12:00 19 мая 2004, 13:00 19 мая 2004, 14:00 19 мая 2004, 15:00 19 мая 2004, 16:00 19 мая 2004, 17:00 19 мая 2004, 18:00 19 мая 2004, 19:00 19 мая 2004, 20:00 19 мая 2004, 21:00 19 мая 2004, 22:00

Бен Стиллер рамки определил четко

  • Бен Стиллер рамки определил четко
Бен Стиллер никогда не читает письма поклонников. Этим занимаются специально нанятые люди. Актер даже не интересуется, кто ему пишет и сколько. А все потому, что у него мания преследования.

Бен Стиллер. Родился 30 ноября 1965 года. Сыграл в 46-ти фильмах. Наиболее известные ленты с его участием: "А вот и Полли", "Все без ума от Мэри", "Знакомство с родителями".

Сын комиков, сам – комик, женился на комедийной актрисе, Кристине Тейлор, родил ребенка, который, вполне возможно, тоже станет комиком. И награды у него все сплошь по комедийной части, и звание от журнала "Пипл" соответствующее – "самый сексуальный комик". Словом, не жизнь у Бена Стиллера, а сплошная комедия. Даже своим кумиром, актером Томом Крузом, он восхищается в шуточной форме – имитируя его дублера в пародийной короткометражке "Миссия: невообразима".

- Да, это было забавно. На самом деле, мы здорово провели время. Странный это был день – для нас обоих, и для меня, и для Тома, я полагаю. Мы смотрели друг на друга, долго смеялись и думали – как это забавно, то, что мы делаем.

Однако, Бен Стиллер не особенно рад тому, что публика воспринимает его исключительно как актера "несерьезных" ролей и почти не помнит о том, что он еще и режиссер. Вот, например, снял он картину "Кабельщик", и что же? Критика хвалила, поклонники ругали… но не Бена Стиллера, а Джима Кэрри. Может быть, поэтому в своем следующем фильме "Образцовый самец" главную роль Стиллер сыграл сам. А чтобы сыграть ее хорошо, он каждое утро упражнялся перед зеркалом в ванной, развивая пластичность тела и эластичность лица.

- Вообще, репетировать лучше непосредственно в том интерьере, где будет сниматься данная сцена. Тогда у тебя появляется чувство пространства. А в ванной какое может быть пространство? К сожалению, случается, что декорации еще не готовы, или до места съемки трудно добраться. Но если режиссеру удается собрать в этом месте актеров заранее, им гораздо легче потом играть.

Сам Стиллер пока играет в довольно ограниченном пространстве – в комедиях, где ценится прежде всего умение гримасничать. Это его конек, залог его успеха. А успех, как таковой, по мнению актера, определяется отнюдь не талантом или внешностью, а всего-навсего удачей. И если ты поймал эту удачу за хвост, будь готов к тому, что она принесет не только радости.

- Актер существует как бы в другой реальности. И в ней есть много плюсов. Ты популярен и люди к тебе тянутся. Но здесь есть и свои минусы. И первое, что приходит на ум – это то, что ты все время на виду. Но в данном случае каждый сам определяет рамки дозволенного.

Для себя Бен Стиллер эти рамки определил четко. Он, к примеру, никогда не читает письма поклонников. Этим занимаются специально нанятые люди. Актер даже не интересуется, кто ему пишет и сколько. А все потому, что у него мания преследования. И это, кажется, едва ли не единственная вещь, над которой у Стиллера нет желания посмеяться.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация