5 декабря 2005, 09:44 5 декабря 2005, 10:44 5 декабря 2005, 11:44 5 декабря 2005, 12:44 5 декабря 2005, 13:44 5 декабря 2005, 14:44 5 декабря 2005, 15:44 5 декабря 2005, 16:44 5 декабря 2005, 17:44 5 декабря 2005, 18:44 5 декабря 2005, 19:44

"Путь личности" Ольги Будиной

  • "Путь личности" Ольги Будиной
Молодая актриса Ольга Будина, количеству ролей которой могут позавидовать даже маститые актеры, считает, что на самом деле еще ничего не сделала.

Ольга Будина. Родилась 22 февраля 1975 года. Окончила Театральное училище им. Б.В. Щукина. Лауреат Государственной премии РФ, член правления Союза кинематографистов.

- Когда снимаешься, ты никогда не знаешь, какой фильм выстрелит, какой не выстрелит. Ты можешь быть замечательным артистом, но при этом быть никому не известным. А можешь вести себя совсем скромно, но почему-то прозвучать. Это очень странные вещи. Я даже думаю, что это зависит не столько от дарования и таланта… Наверное, у каждого есть какой-то свой путь личности, который он проходит: огонь, воду, медные трубы. Я вот сейчас, когда не снималась два года, довольно много переосмыслила из того, что я сделала. И вы знаете, я пришла к выводу, что не останется ничего. Что я еще ничего не сделала. И когда я это поняла, мне было, конечно, очень плохо. Ну, сейчас у меня еще есть какие-то надежды что-нибудь успеть. При том что проекты были громкие, замечательные, и режиссеры были не самые последние, но вот по-настоящему… Время у нас такое было сложное…сейчас оно продолжается ведь, да? Сравнивать свои работы с фильмами прошлого я, наверное, все-таки не рискнула бы.

Работа паппарацци не только бестактна. Она еще и бессмысленна.

- Вы знаете, я, когда забеременела, специально выключила свой телефон и переселилась за город, чтобы, не дай Бог, никто об этом не узнал. Потому что это мое, я не хотела никому отдавать. Я слишком долго ждала своего ребенка, для того чтобы потом им начать со всеми делиться. Это мое, это не ваше. Но я была тогда, по-моему, на восьмом, нет, еще на седьмом месяце беременности, когда в газете "Жизнь" появились кадры, снятые… Нас сфотографировали, когда мы подходили к машине. У меня был живот. Это были абсолютно папараццевские снимки, такие размазанные, я была едва узнаваема, но были такие ракурсы, в которых был виден животик. Когда мы открываем дверь машины и садимся. Там было 2 или 3 снимка, когда мы идем, как мы садимся, как мы уже там сидим. Зачем?…

Сейчас я снимаюсь вместе с Николаем Сванидзе. Играю жену Сталина.

- Фильм про жизнь Надежды Аллилуевой. У него пока нет твердого названия. В 31 год Надежду Аллилуеву или убили, или она покончила жизнь самоубийством. Мы никогда этого не узнаем. У нее было двое детей. Она страдала всю жизнь чудовищными мигренями. Даже медицинских свидетельств мы сейчас не найдем точных, что же с ней действительно было. Но за свою жизнь она не совершила, - ну, по крайней мере, никто об этом не говорит, даже те, кто говорят о ней не очень хорошо, - что она совершила какой-либо низкий поступок. А в то время это было практически невозможно. И это дает мне с каким-то основанием говорить о том, что она была чуть ли не единственным порядочным человеком сталинского окружения. И человеком, который предпочел уйти, нежели остаться. И, безусловно, для меня она личность очень сильная. Невероятно сильная. И я не знаю, кто сильнее – он или она.

Смотри, что тебе предлагает жизнь, и делай то, что тебе нравится.

- Я думаю, что каждый человек способен сам себя менять в ту или иную сторону. Я недавно прочитала интервью Жюльетт Бинош, и там есть фраза, вынесенная в заглавие статьи: смотри, что тебе предлагает жизнь, и делай то, что тебе нравится. И я поняла, что это та фраза, по которой я живу.

По материалам программы "Синемания"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация