20 мая 2012, 14:06 20 мая 2012, 15:06 20 мая 2012, 16:06 20 мая 2012, 17:06 20 мая 2012, 18:06 20 мая 2012, 19:06 20 мая 2012, 20:06 20 мая 2012, 21:06 20 мая 2012, 22:06 20 мая 2012, 23:06 21 мая 2012, 00:06

Конкурс "Евровидение" официально открылся в Баку

19 мая в бакинском "Евроклубе" прошла официальная церемония открытия конкурса "Евровидение -2012". По сложившейся традиции началась церемония с красной ковровой дорожки, по которой прошли представители всех 42 стран-участниц конкурса. Гостей конкурса встречали победители прошлогоднего "Евровидения" Эл и Ники.

19 мая в бакинском "Евроклубе" прошла официальная церемония открытия конкурса "Евровидение-2012". По сложившейся традиции началась церемония с красной ковровой дорожки, по которой прошли представители всех 42 стран-участниц конкурса. Гостей конкурса встречали победители прошлогоднего "Евровидения" Эл и Ники.

По регламенту представители стран выходят на дорожку в алфавитном порядке. Первой по красному ковру прошла албанская делегация. Представителям России пришлось ждать своей очереди около двух часов. Церемония, которая должна была начаться в 21:00 по местному времени, задержалась на час.

Неожиданно для всех собравшихся на дорожке появился Александр Рыбак, норвежский победитель "Евровидения-2009", которое проходило в Москве. Александр стал первым артистом на дорожке, который вызвал ажиотаж, как у журналистов, так и у фанатов. До его появления все было спокойно. Александр щедро раздавал интервью, автографы и фотографировался со всеми желающими.

"Я нигде не видел такой подготовки к "Евровидению", как в Баку. Подготовка идет до сих пор. Вы, наверное, сами видите, что строители и рабочие постоянно что-то делают. Город меняется на глазах. Многие опасались за то, как все здесь пройдет, успеют ли все сделать, но все успевают. Только представьте, что меньше, чем за год, они построили арену специально для "Евровидения". Как это возможно? Меньше, чем за год! Такого не было ни в какой другой стране", - сказал Александр Рыбак корреспонденту "Вестей.Ru".

Позднее на церемонии открытия Александр признался, что не совсем согласен с мнением букмекеров, которые пророчат победу Швеции. В личном рейтинге Рыбака первое место занимает киприотка Иви Адаму со своей зажигательной песней LaLaLove. Появление Иви вызвало оживление и на красной дорожке, припев песни вместе с ней пели все собравшиеся.

Самыми ожидаемыми гостями церемонии открытия, конечно же, были "Бурановские бабушки". Они вышли на красную дорожку, когда уже стемнело. В толпе журналистов артисток сначала не было видно. Узнать русскую делегацию можно было по высоко поднятому флагу, которым гордо размахивал комментатор Дмитрий Губерниев, прилетевший накануне.

"Бабушки" вызвали ажиотаж не только у фанатов и журналистов, но и у участников конкурса. Это была первая красная ковровая дорожка в жизни удмуртского коллектива, но артистки шли по ней, как профессиональные звезды светской хроники – улыбались в объективы фотографов, давали многочисленные интервью, пели песни, раздавали автографы.

После испытания красной дорожкой бабушки первый раз оказались в "Евроклубе". До этого они признались, что даже не знают, что это такое. "Евроклуб" - самое популярное место "Евровидения", здесь каждый вечер проходят вечеринки, которые длятся до шести утра. "Бурановские бабушки" серьезно готовятся к полуфиналу, поэтому о "Евроклубе" узнали только на церемонии открытия.

Начала самой церемонии бабушки не дождались. Приблизительно полчаса они пообщались с журналистами и коллегами по конкурсу в VIP-зоне клуба и направились к выходу. Уже там они познакомились с певцом Энгельбертом Хампердинком, который в этом году представляет Великобританию. Журналисты и блогеры еще до начала конкурса окрестили его Дедушкой "Евровидения".

20 мая у "Бурановских бабушек" - ответственное событие: русская вечеринка "Евровидения", к которой они тщательно готовятся. На мероприятии бабушки обещают дать полноценный концерт, где будут петь не только хит "Евровидения" этого года - Party for everybody, но и песни The Beatles и Queen на удмуртском, а также народные песни. На вечеринке ожидается также выступление азербайджанского певца Эмина. Поддержать бабушек прилетел Олег Газманов.

"Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале под номером 14. Он пройдет 22 мая.  В один день с российскими артистками на сцену Baku Crystal Hall выйдут представители Ирландии, Греции, Латвии, Израиля, Австрии, Черногории, Исландии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, и Молдовы.

Наталья Киселёва, "Вести.Ru".

Полуфиналы "Евровидения" пройдут 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Смотрите трансляцию на телеканале "Россия" и сайте Vesti.Ru!

Эксклюзивные фото- и видеорепортажи с "Евровидения-2012" в наших журналах:


Facebook (запрещена в РФ) https://www.facebook.com/russiatv
Futubra http://futubra.com/russiatv
Вконтакте http://vk.com/russiatv_online
Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/group/50653580493015

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация