29 декабря 2012, 09:09 29 декабря 2012, 10:09 29 декабря 2012, 11:09 29 декабря 2012, 12:09 29 декабря 2012, 13:09 29 декабря 2012, 14:09 29 декабря 2012, 15:09 29 декабря 2012, 16:09 29 декабря 2012, 17:09 29 декабря 2012, 18:09 29 декабря 2012, 19:09

Новый год на канале "Россия"

Праздничный вечер на телеканале "Россия" начнется с премьеры мюзикла "Красная шапочка", 2012 -й телезрители проводят под "Новогодний парад звезд", а 2013-й встретят вместе с гостями "Голубого огонька" на Шаболовке. Такой формат трех ярких шоу стал традиционным для нашего канала и неизменно пользуется огромным успехом у зрителей.

Праздничный вечер на телеканале "Россия" начнется с премьеры мюзикла "Красная шапочка", 2012 -й телезрители проводят под "Новогодний парад звезд", а 2013-й встретят вместе с гостями "Голубого огонька" на Шаболовке. Такой формат трех ярких шоу стал традиционным для нашего канала и неизменно пользуется огромным успехом у зрителей.

А задаст настроение с утра 31 декабря концерт "Лучшие песни-2012". В Государственном Кремлевском дворце выступят Филипп Киркоров, Валерия, Олег Газманов, Ани Лорак, Дмитрий Маликов, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Игорь Николаев и многие другие звезды.

Днем можно будет понастальгировать под неувядаемую "Карнавальную ночь" и снова посмеяться и погрустить над оскароносной советской сказкой "Москва слезам не верит". А потом вспомнить оригинальную версию "Джентльменов удачи" и сравнить ее с ремейком, только что вышедшим на большие экраны

Мюзикл "Красная шапочка" - это попурри из самых знаменитых европейских сказок, знакомых всем с детства. Однако авторы сознательно изменили сюжетную линию классической сказки Шарля Перро, добавили новые непредсказуемые повороты и ввели неожиданных героев. На пути к исполнению заветной мечты героини - стать звездой эстрады - ей встречаются новые друзья (например, Робин Гуд), которые помогут преодолеть все трудности и козни врагов (Волка и Злой мачехи). В главных ролях: Андрей Данилко /Верка Сердючка (Красная Шапочка), Юрий Стоянов (Волк), Тимур Родригез (Охотник), Лолита (мама Красной шапочки), Николай Басков (Робин Гуд), Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая (кот Базилио и лиса Алиса), Михаил Боярский (муж Королевы-мачехи).

Ближе к полуночи, перед боем курантов, когда страна провожает Старый год, телеканал "Россия" соберет всех поющих, танцующих и пародирующих артистов в "Новогоднем параде звезд", чтобы вспомнить все лучшее  что было на наших эстраде и телевидении в уходящем году. На сцене зажгут "Бурановские бабушки", Юрий Стоянов перевоплотится в Елену Ваенгу,  Максим Галкин - в Стаса Михайлова. Елена Воробей в образе Елены Малышевой поспорит с Сергеем Агапкиным за титул главного врача всего телевидения. Михаил Зеленский с Анастасией Чернобровиной сообщат предновогодние новости, а прогноз погоды представит Анна Семенович. Дмитрий Губерниев, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко проведут музыкальную гимнастику. Ведущими "Парада" станут Максим Галкин и Филипп Киркоров.

И наконец, кульминацией новогодней ночи станет классический Голубой огонек на Шаболовке. Создатели шоу и авторы сценария подготовили много телесюрпризов. Самые яркие российские звезды предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио: Филипп Киркоров споет с Лолитой, Валерий Меладзе - с Еленой Ваенгой, София Ротару - с Потапом и Настей. И амплуа: Евгений Петросян станцует с Анастасией Волочковой, а Елена Степаненко - с Николаем Цискаридзе. Кроме традиционных шлягеров, без которых невозможно представить праздничное новогоднее  застолье, на "Огоньке" состоятся и премьеры песен. Ведущие новогодней ночи на Шаболовке - Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель,  Николай Басков и Ольга Шелест.

Праздничная программа продолжится 1 января традиционной "Песней года". После доброй новогодней комедии "Елки"  (18:05) вас в 19:35 ждет телепремьера "Елки-2" - с тем же Иваном Ургантом, а еще Гошей Куценко, Сергеем Безруковым и другими знаменитыми артистами. А в 22:45 не пропустите еще одну премьеру - комедию "Клуши" - о нескольких женщинах, которые с большими приключениями добираются на Кубу, чтобы расстроить чужую свадьбу. В главной роли - Елизавета Боярская.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация