6 декабря 2013, 13:11 6 декабря 2013, 14:11 6 декабря 2013, 15:11 6 декабря 2013, 16:11 6 декабря 2013, 17:11 6 декабря 2013, 18:11 6 декабря 2013, 19:11 6 декабря 2013, 20:11 6 декабря 2013, 21:11 6 декабря 2013, 22:11 6 декабря 2013, 23:11

Четыре премьеры на выходные

  • Четыре премьеры на выходные
Близятся выходные - самое время подумать о том, чем занять себя в свободное время. Канал "Россия" подготовил для зрителей очередные премьеры, которые помогут скрасить хмурые зимние дни.

Близятся выходные - самое время подумать о том, чем занять себя в свободное время. Канал "Россия" подготовил для зрителей очередные премьеры, которые помогут скрасить хмурые зимние дни.

"Нева" и "Надежда". Первое русское плаванье кругом света

Начать выходные предлагаем с увлекательного путешествия вокруг света. Документальный цикл "Нева" и "Надежда". Первое русское плаванье кругом света" расскажет о великой эпохе и бесстрашных первооткрывателях Иване Крузенштерне и Юрии Лисянском, в начале XIX века отправившихся в грандизное морское плавание.

В субботу, 7 декабря, в 10.05 будет показан первый фильм из цикла, который расскажет о том, как все начиналось: через какие испытания пришлось пройти Крузенштерну, чтобы утвердить проект экспедиции, как проходила подготовка к плаванию, какие приключения ждали команду в первые месяцы путешествия.

Съемки фильма проходили в местах, связанных с экспедицией. Большинство из них российский зритель увидит впервые. Это 16 географических точек – от Аляски до мыса Горн. Повествование о путешествии не ограничится рамками жанра исторического фильма. Описание плавания будет перемежаться рассказом о сегодняшнем дне важнейших пунктов остановки экспедиции.



"Кривое зеркало" Театр Евгения Петросяна

Субботний вечер на канале "Россия" начнется с юмора. В 17.55 смотрите премьерный выпуск программы "Кривое зеркало". Зрителей, как всегда, ждет веселый карнавал ярких шуток и острот. Великолепная Елена Степаненко представит зрителям очередной гротесковый персонаж, Евгений Петросян поделится с публикой уморительно смешной историей, случившейся в одном из учреждений.

"Кривозеркальцы" в полном составе разыграют комедийные сцены, которые заставляют зрителей от души посмеяться. Один из авторов передачи - писатель-юморист Евгений Шестаков - исполнит свои шуточно-пародийные песни, а клоуны Морозов и Разумовский покажут очередные стишата, которые публике оказались по сердцу.



Берег надежды

Продолжит субботний вечер мелодрама "Берег надежды", которая выйдет в эфир в 20.45. Любовная история развернется в небольшом приморском городке. Юные Надя и Алексей влюблены друг в друга, но отец девушки против ее союза с простым рыбаком. Для любимой дочери у него есть более состоятельный кандидат – видный руководитель и компаньон по бизнесу, который не прочь породниться. Отец хитростью выдает дочь за нелюбимого, а Алексей уходит в море на поиски счастья.

Но настоящая любовь со временем становится только сильнее. Надя несчастлива в браке, а Алексей посвящает себя только морю и не желает думать о других женщинах и семье. Но вскоре судьба даст влюбленным еще один шанс.



Вечная сказка

Очередную премьерную мелодраму выходных – фильм "Вечная сказка" - смотрите на канале "Россия" в воскресенье, 8 декабря, в 21.30. Это история о честной девушке Юле, которая однажды решает кардинально поменять свою жизнь и уходит со скучной однообразной работы, чтобы стать певицей в ночном баре. Однажды в бар заходит уставший миллионер, которому хочется, чтобы его любили не за счет в банке, а просто так. С этого момента в жизни Юли начинаются невообразимые перемены.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация