27 февраля 2017, 14:06 27 февраля 2017, 15:06 27 февраля 2017, 16:06 27 февраля 2017, 17:06 27 февраля 2017, 18:06 27 февраля 2017, 19:06 27 февраля 2017, 20:06 27 февраля 2017, 21:06 27 февраля 2017, 22:06 27 февраля 2017, 23:06 28 февраля 2017, 00:06

"Екатерина. Взлет": империя в лицах

  • Кадр из сериала "Екатерина. Взлет"
    Кадр из сериала "Екатерина. Взлет"
Эпоха Екатерины была благосклонна к дерзким смельчакам – время сильных страстей, незаурядных личностей, ярких характеров. Для актеров участие в таком фильме – редкий подарок судьбы, уникальная возможность сыграть знаменитых исторических персонажей. Создателям фильма "Екатерина. Взлет" удалось подобрать блистательных исполнителей на все роли, от главных до эпизодических.

Уже сегодня мы откроем первые тайны нового фильма. И будем открывать их снова и снова! Нас ждет встреча с героями своего времени, которые не перестают поражать спустя столетия. Представляем вам главных действующих лиц.

Эпоха Екатерины была благосклонна к дерзким смельчакам – время сильных страстей, незаурядных личностей, ярких характеров. Для актеров участие в таком фильме – редкий подарок судьбы, уникальная возможность сыграть знаменитых исторических персонажей. Создателям фильма "Екатерина. Взлет" удалось подобрать блистательных исполнителей на все роли, от главных до эпизодических.

ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ

Императрица и Самодержица Всероссийская

В роли Екатерины Великой – Марина Александрова.

Екатерина ведет жестокую борьбу за трон, объявляет войны, подавляет мятежи… На ее плечах – тяжкое бремя власти. В ее руках – судьба России… Но женщина всегда остается женщиной. Любовь, страстная, мучительная, опасная, живет в ее сердце и толкает на рискованные шаги. Какой ценой заплатит императрица за свое счастье? Как она распорядится судьбой российского престола? От ее решений зависит будущее великой страны.

ГРИГОРИЙ ОРЛОВ

В роли Григория Орлова – Сергей Марин.

Светлейший князь, генерал-аншеф, фаворит императрицы. Отважный воин, бесшабашный кутила, бретер, готовый на любой риск. Любовная связь Екатерины и Григория Орлова продолжалась много лет. Григорий – отец внебрачного сына императрицы Алексея Бобринского. Орлов был для Екатерины героем, она собиралась узаконить их союз церковным браком. Князь Орлов мечтал войти в историю как император Григорий Храбрый.

ГРИГОРИЙ ПОТЕМКИН

В роли Григория Потемкина – Владимир Яглыч.

Верный друг, неутомимый деятель, человек чести. Совершил головокружительную карьеру: простой офицер стал вторым человеком государства. Именно ему Россия обязана созданием Черноморского флота, присоединением Таврии и Крыма, строительством городов. В сердце Екатерины он занимал особое место…

НИКИТА ПАНИН

В роли Никиты Панина – Сергей Колтаков.

Дипломат, глава российской внешней политики, наставник наследника престола Павла. Отношения графа Панина с Екатериной никогда не были по-настоящему искренни. Большой стратег и азартный игрок, он участвовал в дворцовых интригах, действуя зачастую в собственных интересах.

ИВАН БЕЦКОЙ

В роли Ивана Бецкого – Игорь Скляр.

Видный деятель русского Просвещения, руководил Академией художеств. Его фамилия происходит от усеченной фамилии Трубецких: именно так, сокращенно, именовали незаконных отпрысков знатных семейств. Екатерина вернула Бецкого из многолетней ссылки и сделала его своим ближайшим советником. Иван Иванович не занимался государственными делами, но мог влиять на судьбоносные решения самой Екатерины.

ЦЕСАРЕВИЧ ПАВЕЛ

В роли Павла – Павел Табаков.

Великий князь, наследник российского престола, сын Петра Третьего и Екатерины Второй. Павел с младенчества был разлучен с родителями и не знал материнской любви. Его отношения с Екатериной были полны взаимного недоверия. Тайна смерти отца, Петра Третьего, не дает цесаревичу покоя. Он подозревает, что в этом замешана мать. Павел отчаянно нуждается в любви, он стремится найти покой в семейной жизни. Но постоянные удары по самолюбию, предательства, обман ожесточают его душу.

СОФЬЯ ЧАРТОРЫЖСКАЯ

В роли Софьи – Любава Грешнова.

Софья Чарторыжская (урожденная Ушакова) – преданная фрейлина и доверенное лицо Екатерины. Готова выполнить любую просьбу императрицы, даже вступить в связь с наследником престола Павлом Петровичем. Чтобы не навлечь на себя гнев Екатерины, Софья может пожертвовать любовью. Но даже ее покорность не безгранична... Софья войдет в историю под другой фамилией – она выйдет замуж во второй раз. А вот кто станет ее мужем, пока сохраним в тайне, – смотрите фильм!

ДАРЬЯ САЛТЫКОВА

В роли Дарьи Салтыковой – Александра Урсуляк.

Дворянка, помещица Дарья Салтыкова по прозвищу Салтычиха – изощренная садистка, истязала крепостных крестьян. Вошла в историю как одна из самых жестоких женщин столетия.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

В роли Алексея Орлова – Артем Алексеев.

Граф Орлов-Чесменский, верный сподвижник Екатерины Второй. Преданный и предприимчивый, способный на любой риск. Для него не существует преград. Вместе со старшим братом, Григорием Орловым, участвовал в дворцовом перевороте, который привел Екатерину к власти. Генерал-аншеф, командир эскадры русского флота. Вывел знаменитую на весь мир породу орловских рысаков.

Уже сегодня вечером на канале "Россия" – великолепный фильм о Золотом веке Екатерины, настоящий подарок для зрителей. Эпоха роскоши и красоты, авантюристов и мечтателей, великих подвигов и головокружительных взлетов... Фильм "Екатерина. Взлет" открывает самую волнующую страницу жизни любящей женщины и великой императрицы – в каждой серии, с понедельника по четверг в 21:00!

Еще больше о сериале можно узнать на официальной странице фильма.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация