1 ноября 2017, 11:48 1 ноября 2017, 12:48 1 ноября 2017, 13:48 1 ноября 2017, 14:48 1 ноября 2017, 15:48 1 ноября 2017, 16:48 1 ноября 2017, 17:48 1 ноября 2017, 18:48 1 ноября 2017, 19:48 1 ноября 2017, 20:48 1 ноября 2017, 21:48

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили телеканал "Россия К" с 20-летием

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравили телеканал "Россия К" с 20-летием.

Президент Российской Федерации Владимир Путин:

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас по случаю 20-летия телеканала "Культура". За прошедшие годы ваш телеканал, у истоков создания которого стояли выдающиеся представители отечественной культуры и общественной мысли, внес весомый вклад в развитие российского телевидения, обогатил его интересными и во многом уникальными информационными, просветительскими, художественными проектами. Познакомил миллионы зрителей с яркими событиями в мире музыки, искусства, театра, кинематографа. И, конечно, важно, что одним из ваших главных приоритетов является поддержка юных дарований, детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Отмечу, что на телеканале всегда работали и сегодня трудятся талантливые, увлеченные люди, настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела. Убежден, что и впредь, опираясь на накопленные традиции и опыт, вы будете оставаться востребованными самой широкой аудиторией.

Желаю вам успехов, удачи и всего наилучшего.

В. Путин

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев:

Дорогие друзья!

От души поздравляю коллектив телеканала “Культура”, всех ваших зрителей, всех нас с 20-летним юбилеем.

“Сердце, воображение, разум – вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой”, так сказал когда-то Константин Паустовский. Эти слова можно с полным правом адресовать вам, талантливым и увлечённым людям, которые делают этот уникальный телеканал с любовью.

Вы мыслите широко и неординарно. С каждым годом ваша тематическая палитра становится всё более яркой. Вы помогаете миллионам людей быть в курсе всего, что происходит в мире искусства. Без преувеличения, создаёте настоящий архив культуры, для поколений, которые придут после нас.

Современный мир зачастую заставляет нас воспринимать жизнь через короткие яркие образы: быстро, поверхностно, неглубоко. Вы же ведёте содержательный и увлекательный диалог со зрителем. Приглашаете людей к разговору о действительно важном.

Вы предлагаете много интересного зрителям, прививая им не только хороший вкус, но и стремление к постижению сложных вещей. Вы хорошо понимаете, что культура – это не только наследие прошлого, но и современное понимание картины мира, отражённое в произведениях искусства самых разных жанров. Ведь то, что когда-то считалось авангардом, сегодня уже – классика. И поэтому у вас всегда оригинальные идеи и интерпретации таких произведений. А это так нравится зрителям.

Желаю вам никогда не изменять себе. Оставаться первыми и лучшими в своей профессии. Новых побед вам, ярких проектов и успехов эфире!

Д. Медведев

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация