23 ноября 2010, 12:10 23 ноября 2010, 13:10 23 ноября 2010, 14:10 23 ноября 2010, 15:10 23 ноября 2010, 16:10 23 ноября 2010, 17:10 23 ноября 2010, 18:10 23 ноября 2010, 19:10 23 ноября 2010, 20:10 23 ноября 2010, 21:10 23 ноября 2010, 22:10

Актерское племя красноголовых

  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
  • Актерское племя красноголовых
Когда-то рыжих боялись и даже преследовали. Сейчас цвет волос не помеха для актера, а его изюминка. Точнее - пряность: в Англии огненную шевелюру называют "имбирной"...

Когда-то много веков назад рыжеволосых людей высмеивали и боялись, а в Средневековье их даже преследовали. Но все мы знаем, что цвет волос - совсем не помеха для актера, а возможно, наоборот, – его изюминка. Или, точнее, пряность: в Англии рыжий цвет волос принято сравнивать с имбирем. Своей огненной шевелюрой, к примеру, очень гордится Руперт Гринт. Именно он откроет список наших самых любимых актеров с золотисто-каштановыми волосами.

Руперт Гринт
Несмотря на то что мы верим в Руперта Гринта ничуть не меньше, чем в Дэниэла Рэдклиффа, его имя часто остается в тени исполнителей ролей мальчика-героя и умницы Гермионы. Однако те, кто прочитал книги о Гарри Потере до конца, знают, что герой Руперта - не просто комический персонаж. В конечном счете он спасет жизнь Гарри, завоюет сердце Гермионы и докажет, что он больше, чем просто рыжий друг Гарри Поттера.

Николь Кидман
Длинные локоны Николь напоминают нам красавиц эпохи Возрождения. Сначала Кидман обратила на себя внимание как жена Сэма Нилла в "Полном штиле", а позже влюбила в себя Тома Круза, снявшись с ним в картине "Дни грома". С тех пор количество наград и поклонников актрисы постоянно увеличивается. И все же, несмотря на то что роль Вирджинии Вульф принесла Николь "Оскар", роль рыжеволосой Сатин в "Мулен руж" База Лурмана остается нашей любимой.

Джулианна Мур
Коллега Николь Кидман по фильму "Часы" Джулианна Мур - еще одна прекрасная рыжеволосая актриса. Любой, кто видел ее в фильме "Короткий монтаж" великого Роберта Олтмана, знает: это ее естественный цвет волос. Этот фильм - один из десятков, которые Джулианна украсила своей прекрасной игрой. Ей удается любая роль - от порнозвезды в ленте "Ночи стиле "буги" и расстроенной домохозяйки в фильме "Вдали от рая" до ее последнего фильма "Дети в порядке", которому прочат множество наград.

Эрик Штольц
Если вы выросли в 80-е, то просто не можете не любить Эрика Штольца за его роли в молодежных комедиях "Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай", "Нечто замечательное" и незабываемую правдивую историю "Маска". Спустя два десятилетия Эрик продолжает развенчивать миф о том, что рыжеволосые мужчины не сексуальны. В его резюме более 100 фильмов, но если вы все еще не уверены, обязательно посмотрите на Эрика Штольца в душераздирающем фильме Эдит Уортон "Дом радости".

Сьюзан Сарандон
Как можно не любить актрису, которая блистала в культовом "Шоу ужасов Рокки Хоррора", а потом получила "Оскар" за роль монахини в картине "Мертвец идет"? Даже в свои 64 года Сьюзан сексуальна, выбирает интересные роли (например, в фильмах "Милые кости" и "Уолл Стрит-2") и продолжает прекрасно выглядеть.

Сет Грин
Казалось бы, можно сбросить со счетов артиста, который появляется фильмах вроде "Остина Пауэрса", чтобы отмочить шуточку и пошевелить своими темно-рыжими бровями, но Сет Грин - один из самых трудолюбивых комиков Голливуда. Он пишет и продюсирует, его мультфильм "Робоцып" получил награду Emmy, голосом Сета говорит Крис Гриффин из мультфильма "Гриффины". В общей сложности он принял участие более чем в 50 фильмах.

Патрисия Кларксон
Среди ее ролей - Марлен Дитрих ("Высокое искусство"), больная раком женщина ("Праздник Эйприл"), терпеливый психиатр ("Ларс и искусство"). Кларксон может сыграть любого персонажа так тонко и элегантно, что это будет выглядеть очень естественно. Когда Патрисия получит "Оскар"? Ее фанаты со времен фильма "Неприкасаемые" уверены: это всего лишь вопрос времени.

Дамиан Льюис
В США имя этого актера известно далеко не каждому, но зато в родной Англии Льюис - великий актер. В Америке его запомнили в основном в роли майора Уинтерса в сериале "Братья по оружию". Ситуация должна измениться: ведь в начале 2011 года в прокат выходит фэнтези-комедия "Ваше величество", в которой партнерами Дамиана стали Джеймс Франко и Натали Портман.

Линдсей Лохан
Теперь Линдсей предпочитает быть блондинкой, но, на наш взгляд, она должна вернуться в ряды рыжеволосых звезд. Ведь именно милой рыжеволосой девочкой она запомнилась в фильме "Ловушка для родителей". Другие роли еще рыжей Линдсей - в фильмах "Дрянные девчонки", "Компаньоны" и "Чумовая пятница" - просто прекрасны! Так что пора юной актрисе вернуть свой природный цвет, протрезветь и найти режиссера, который раскроет ее талант.

RUTV.ru по материалам moviefone.com

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация