9 ноября 2011, 20:15 9 ноября 2011, 21:15 9 ноября 2011, 22:15 9 ноября 2011, 23:15 10 ноября 2011, 00:15 10 ноября 2011, 01:15 10 ноября 2011, 02:15 10 ноября 2011, 03:15 10 ноября 2011, 04:15 10 ноября 2011, 05:15 10 ноября 2011, 06:15

Настоящие имена звезд

  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
  • Настоящие имена звезд
Всем известно: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Не из этих ли соображений многие звезды экрана берут себе звучные псевдонимы, просто-таки обрекающие их на успех?

Многие звезды берут себе псевдонимы. По разным причинам. Кто-то хочет более яркое или более благозвучное имя, кто-то пытается откреститься от известных родственников, кто-то – не быть полным тезкой другого актера. Вы удивитесь, когда узнаете, сколько знаменитостей отказались от своих настоящих, подчас очень красивых, имен. И порой просто недоумеваешь, зачем они это сделали? 

Оливия Кокберн

Что еще может заставить взять фамилию Уайлд, если не любовь к литературе, воспитанная с младых ногтей? Оливия Уайлд родилась в семье писателей и, что вполне очевидно, поменяла фамилию в знак восхищения Оскаром Уайлдом.

Лив Рандгрен

Мать Лив долгое время утверждала, что биологический отец ее дочери – рок-звезда Тодд Рандгрен. Но любознательная девочка начала задавать слишком много вопросов, когда встретила дочь рок-музыканта Стивена Тайлера Мию – их сходство оказалось просто поразительным. Матери пришлось открыть правду, и Лив поменяла фамилию на Тайлер.

Елена Лидия Миронова

Елена Лидия Миронова родилась 26 июля 1945 года в Лондоне. Ее дед, русский аристократ, занимавшийся закупкой вооружения для российской армии, после Октябрьского переворота остался с семьей в Англии, решив не возвращаться в захваченную большевиками страну. А имя девочки изменил отец, чтобы избавить ее от ненужных подозрений во время холодной войны.

Хоакин Рафаэль Боттом

К счастью для Хоакина, когда его родители, последователи религиозного культа, поменяли веру, они решили заодно поменять и фамилию. Согласитесь, Хоакин Феникс – звучит гораздо более гордо, чем Хоакин Боттом. Не говоря уж о том, что в переводе с английского "боттом" означает "дно".

Кристофер Катчер

Подписав контракт с нью-йоркским модельным агентством, Кристофер Катчер сделал свое второе имя – Эштон – основным, так как один Крис в агентстве уже был.

Дайан Холл

Когда Дайан вступила в Актерскую ассоциацию за справедливость, ей пришлось взять девичью фамилию матери - Китон. Дело в том, что в организации уже была одна Дайан Холл.

Шерилин Саркисян

Став поулярной, Шерилин решила сократить свое имя. А в 1979 году  она стала Шер официально, по всем документам. И никакой там фамилии и второго имени. Краткость сестра таланта.  

Кэрин Джонсон

Сценическое имя Кэрин произошло от слов "whoopee cushion" (подушка, имитирующая неприличные звуки при надавливании).  Это прозвище она получила еще в детстве, а впоследствии сделала его своим актерским псевдонимом. А фамилия Голдберг возникла потому, что мать девушки считала, что фамилия Джонсон недостаточно "еврейская", чтобы обеспечить ее дочери успех.

Майкл Дуглас

Майклу Китону ("Бэтмен", "Битлджус") пришлось сменить фамилию, чтобы его не путали со звездой "Основного инстинкта". Свой псевдоним он позаимствовал у уже упомянутой Дайан Китон, прочитав о ней статью в газете.

Томас Круз Мапоте IV

Том отказался от нелепой фамилии отца в 12 лет - после того как его родители развелись.

Марк Синклер Винсент

Псевдоним Вин Дизель появился благодаря двум прозвищам, которыми Марка наградили друзья. Имя – результат укорачивания настоящей фамилии, а фамилия – отражение сути актера, ведь он, по утверждению всех знакомых, просто сгусток энергии, настоящий дизельный двигатель.

Натали Хершлаг

Дабы оградить свою личную жизнь от назойливого внимания слишком ретивых поклонников, преследовавших ее после съемок в фильме Люка Бессона "Леон", Натали решила взять сценический псевдоним. Портман – это фамилия ее бабушки.

Дженнифер Анастассакис

Как и ее отец, актер Янис Анастассакис, Джен захотела поменять фамилию на более американскую. "Энистон", конечно же, куда легче запоминается и произносится.

Деметра Джин Гиннес

Разведясь с первым мужем Фредди Муром, Деми решила сохранить его фамилию. Не из сентиментальности, но потому, что в профессии она была известна именно как Деми Мур, и менять имя было вовсе не с руки.

Карлос Ирвин Эстевез

Еще одна жертва глобальной американизации. Как и его отец, Карлос решил поменять свое испанское имя на американский псевдоним. Чарли Шин – коротко и ясно. А вот его брат Эмилио Эстевез, кстати тоже актер, остался верен испанским корням.

Тара Ли Патрик

Взять псевдоним Кармен Электра Тару Ли Патрик уговорил легендарный певец Принс. Кажется, она об этом еще ни разу не пожалела.

Николас Ким Коппола

Гордый Николас не желал примазываться к славе своего знаменитого дядюшки Фрэнсиса Форда Копполы. Причем молодой человек изначально был уверен в своем успехе. Не зря же фамилию он позаимствовал у героя марвеловских комиксов неуязвимого силача Люка Кейджа.

RUTV.ru по материалам glamourmagazine.co.uk

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация