22 ноября 2011, 17:31 22 ноября 2011, 18:31 22 ноября 2011, 19:31 22 ноября 2011, 20:31 22 ноября 2011, 21:31 22 ноября 2011, 22:31 22 ноября 2011, 23:31 23 ноября 2011, 00:31 23 ноября 2011, 01:31 23 ноября 2011, 02:31 23 ноября 2011, 03:31

Две звезды, одно лицо

  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
  • Две звезды, одно лицо
Многие известные актеры тоже имеют кумиров – среди звезд прошлого, далекого и не очень. Судите сами, могут ли нынешние знаменитости тягаться с легендами эпохи гламура.

Многие голливудские актеры тоже имеют кумиров – среди своих "коллег", расцвет славы которых пришелся на прошлое, далекое и не очень. Вольно или невольно они пытаются им подражать. Судите сами по нашей фотоподборке, могут ли нынешние знаменитости тягаться харизмой с легендами Фабрики звезд эпохи гламура.

1. Неотразимое обаяние: благородная сдержанность и остроумие. Официально признанный величайшим киноактером в истории Голливуда после Хамфри Богарта, Кэри Грант был кумиром женщин своего времени, причем его популярность росла вместе с возрастом актера. Джордж Клуни обладает той же особенностью: года лишь красят его, как выдержка – коньяк. Однако, в отличие от Гранта, который был женат пять раз, Клуни остается убежденным холостяком. Несмотря на это, не в пример британцу, Джорджа никто не подозревает в "голубизне".

2. Настоящие леди: женственность и жемчуга. Имя любимицы публики Грейс Келли как нельзя более точно отражало ее качества: grace по-английски – грация, изящество, элегантность. Не зря же королева Голливуда стала настоящей царственной особой – княгиней Монако. "Январское" имя Дженьюари Джонс в этом отношении подкачало – в красоте звезды "Неизвестного" (2011) нет ничего холодного.

3. Привет из Европы: частица черта в нас. Неувядающая римлянка Софи Лорен – недосягаемая мечта мужчин всех времен и народов – до сих пор поражает своей фигурой и статью. При этом актриса, сыгравшая немало по-настоящему драматических ролей, всегда готова посмеяться над собой – чего стоит одна ее алая шляпа и сцена в спальне с Марчелло Мастроянни в "Высокой моде". Знойной испанке Пенелопе Крус тоже не занимать ни красоты, ни актерской отваги: в фильме "Возвращение" она позволила "нарастить" себе зад, а в мюзикле "Девять" показала настоящий стриптиз…

4. Стопроцентные американцы: голубоглазые блондины с квадратными подбородками. "Санденс Кид" – Роберт Редфорд – практически сам признал в Брэде Питте своего "кинопреемника", когда сыграл его наставника в ленте "Шпионские игры". Однако сходство двух звезд не ограничивается внешностью: несмотря на смазливые мордашки, оба актера известны активной жизненной позицией: Рэдфорд организовал фестиваль независимого (читай – некассового) кино, Питт занимается благотворительностью и заботится о сохранении природы. Оба помимо лицедейства успешны в продюсировании (Рэдфорд еще и в режиссуре), оба женаты вторым браком и многодетны (а у Роберта уже пятеро внучат).

5. Девочки-эльфы: худенькие плечики и грустные глаза. Партнерша Рэдфорда по "Великому Гэтсби" (1974) Миа Фэрроу в эпоху "Ребенка Розмари" носила по-мальчишески короткую стрижку и отличалась трогательной хрупкостью. Британка Кэри Маллиган в свои 26 тоже стрижется коротко и, когда бывает блондинкой, очень похожа на Мию в молодости. Следующая роль Кэри? Та же Дэйзи Бьюканан в "Великом Гэтсби" (2012)!

6. Девочки-эльфы-2: тонкие шейки и высокие скулы. Тесны цеха Фабрики грез! Кэри Маллиган так похожа на свою соотечественницу Киру Найтли, что сыграла ее младшую сестру в "Городости и предубеждении" (2005). А пугающе костлявая ныне Кира так похожа на практически бестелесного большеглазого ангела – звезду середины прошлого века Одри Хэпберн, что ее пригласили в грядущий римейк "Моей прекрасной леди" на роль Элизы Дулитл. А когда Кира выбыла из проекта, ее, по слухам, заменила… Кэри Маллиган!

7. Джентльмены предпочитают блондинок: яркие губы и пышные формы. Можно сколько угодно спорить об актерских или вокальных талантах Мэрилин Монро, но ее талант сводить с ума мужчин сомнению не подлежит. Равно как и сексапильность Скарлетт Йоханссон, которая проявилась даже в "детских" ее ролях (Рэдфорд на съемках "Заклинателя лошадей" сказал, что в 13 она тянет на все 30). Скарлетт не раз возглавляла рейтинги вроде "Лучшая грудь" или "Лучшая попка", но и ей, как и "прототипу", красота пока не принесла особого счастья в личной жизни: единственный брак (с Райаном Рейнольдсом) распался минувшим летом.

8. Крутые парни с нежным сердцем: стальные мускулы и музыка. На 82-м году жизни Клинт Иствуд так же харизматичен, как в молодости, вот только из прославивших его ролей ковбоев и полицейских уже "вырос". Австралиец Хью Джекман ворвался в мейнстрим Росомахой и продолжает драться в "Живой стали". Однако не все знают, что начинал Джекман с мюзиклов, а сейчас весь Нью-Йорк ломится на его бродвейское ревю, где он, в частности, исполняет кое-что из нашумевшего шоу "Парень из Оз" – о гомосексуальном музыканте Питере Аллене. Клинт же обожает джаз, сам пишет сейчас музыку к своим фильмам и часто ее исполняет, иногда даже поет. Чего Иствуд точно не может – и никогда не мог – двигаться так пластично, как Джексон и… сыграть нетрадиционную ориентацию.

9. Лицо поколения: бунтари с идеалами и без. Джеймс Дин стал культовой фигурой для молодых американцев 50-х годов, хотя он шел к славе через десятки мелких ролей и сыграл лишь в трех крупных фильмах. Джеймс Франко уже пережил погибшего в 24 года тезку, а его путь в большое кино был гораздо короче. Франко отдал должное Дину, приняв участие в короткометражке "Бунтарь" (2011), навеянной легендарным фильмом 1955 года. И пусть в прошлом году он не получил "Оскара", хоть и номинировался, приглашение стать ведущим церемонии говорит о многом.

10. Молодые, да ранние: от чудо-ребенка до любимиц таблоидов. Партнерша Дина по "Бунтарю без идеала" Натали Вуд впервые появилась перед камерой в пять лет, к 25 получила три номинации на "Оскар" и поклонение всей Америки и, как и Джеймс, трагически погибла (в 43 года) при сомнительных обстоятельствах. Ее личная жизнь была общественным достоянием, у нее было два мужа и три брака, закончившиеся разводами. Кэти Холмс дебютировала в 19, запоминающихся ролей в кино не сыграла и больше известна как "неожиданная" жена Тома Круза, родившая ему ребенка. Впрочем, чем не достижение – выйти замуж за суперзвезду и предмет своего юношеского поклонения?

RUTV.ru по материалам www.dailymail.co.uk

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация