10 января 2012, 13:05 10 января 2012, 14:05 10 января 2012, 15:05 10 января 2012, 16:05 10 января 2012, 17:05 10 января 2012, 18:05 10 января 2012, 19:05 10 января 2012, 20:05 10 января 2012, 21:05 10 января 2012, 22:05 10 января 2012, 23:05

И ангельский быть должен голосок…

  • И ангельский быть должен голосок…
  • И ангельский быть должен голосок…
  • И ангельский быть должен голосок…
  • И ангельский быть должен голосок…
  • И ангельский быть должен голосок…
  • И ангельский быть должен голосок…
  • И ангельский быть должен голосок…
  • И ангельский быть должен голосок…
Режиссер серьезного авторского кино Вера Сторожева неожиданно для всех сняла новогоднюю романтическую комедию "Мой парень - ангел". В роли ангела - опять-таки неожиданно - Артур Смольянинов.

Вера Сторожева давно работает в кино и всегда считалась мастером того особого жанра, который любят называть авторским или "кино не для всех". Вера Михайловна появилась в кино в1989 году, снявшись в фильме "Астенический синдром" у Киры Муратовой. Позже фильм завоевал премию "Ника" в номинации Лучший игровой фильм и Специальный приз жюри Берлинского кинофестиваля. Ее первой режиссерской работой стал сериал "Живой Пушкин", отмеченный премией ТЭФИ. Затем настало время для фильмов "Компенсация", "Скоро весна", ""Небо. Самолет. Девушка". Тем удивительнее было услышать, что Вера Сторожева подготовила всем российским зрителем новогодний подарок, сняв новогоднюю романтическую комедию "Мой парень – Ангел".

Ангелом, кстати, оказался "совершенный" парень по внешним данным, но вот насчет того, чтобы ангел… Артур Смольянинов и сам до сих пор удивляется, как Сторожевой удалось его уговорить на эту столь неподходящую роль. Он и в зеркало себя видел и про характер свой далеко не ангельский все знает. Но режиссер была непреклонна в своих убеждениях: только Артур способен стать ее Ангелом.

И он полетел, точнее, приземлился в самой напряженной точке планеты, в Москве. Сюда Небесная канцелярия отправляла лишь избранных – морозостойких жизнелюбов. Правда, Серафима никто почему-то не предупредил, что ангельские этические установки и отдельные  манеры у него слегка старомодны. Конечно, он мил, любезен и так трогательно ухаживает, что ему многое можно простить, но только не идиотическую наивность.

Серафима в больших количествах выносить непросто, уверена девушка Саша (Анна Старшенбаум), упавшая едва приземлившемуся в Златоглавой Ангелу буквально на голову. Упала – встала, пообщалась со скорой. Потом предложила Серафиму пальто почистить, чаю выпить. Они практически подружились (но все что-то мешало, может быть, шелест райских крыльев?), и с этого момента начались их совместные приключения. Ведь так непросто найти в жизни свою половину, еще труднее к ней привыкнуть – благо им выпал этот шанс. Только Серафим знает, что у него в запасе времени всего ничего. Но Саша отчего-то ужасно разозлилась, когда он ей признался, что "она - его девушка на  один день".

Помогать, а порой и мешать парочке найти свое счастье будет самый что ни на есть звездный актерский состав - от Гоши Куценко и Сергея Пускепалиса до Ивана Охлобыстина. И бывший политик Ирина Хакамада в придачу. Каждый внесет свою лепту в романтическую историю, каждый рассмешит, удивит, растрогает на свой лад. Все они помогут Саше постичь самое себя, научиться весело смеяться, сопереживать другим, жертвовать собой и видеть вокруг людей.

Словом, после того как долгие годы наши новогодние фильмы рассказывали об алкоголиках и преступниках Дедах Морозах, о неизбывной тоске и мерзости Нового года и абсолютной беспросветности этих затяжных каникул, нас неожиданно порадовали классической рождественской историей. Где приключения заканчиваются вовремя, где есть место печалям и радостям. И где люди искренне верят в то, что чудеса бывают. Надо лишь внимательно присмотреться, и тогда... Тогда можно будет улыбнуться и искренне признаться – "Мой парень – ангел!".

 Мария Свешникова, RUTV.ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация