24 декабря 2007, 16:51 24 декабря 2007, 17:51 24 декабря 2007, 18:51 24 декабря 2007, 19:51 24 декабря 2007, 20:51 24 декабря 2007, 21:51 24 декабря 2007, 22:51 24 декабря 2007, 23:51 25 декабря 2007, 00:51 25 декабря 2007, 01:51 25 декабря 2007, 02:51

Премьера нашумевшего фильма Кончаловского

  • Премьера нашумевшего фильма Кончаловского
В новогодние праздники канал "Россия" представил премьеру нашумевшего фильма Андрея Кончаловского "Глянец". Картина вызвала неоднозначные отклики в прессе. Критики разделились на два лагеря -"за" и "против".
Андрей Сергеевич Кончаловский: "Есть жизнь и есть глянцевое отражение жизни, которое не имеет ни запаха, ни национальности. Через что надо пройти, чтобы попасть на обложку журнала? Это фильм о сегодняшней российской жизни. Словом, как попасть на обложку".
 
Фильм вызвал неоднозначные отклики в прессе. Критики разделились на два лагеря - "за" и "против":
 
Кинокритик Юрий Гладильщиков (журнал "Русский News Week"):
"Кончаловский высказал на киноэкране то, что утверждал в публицистических речах еще в конце 80-х, будучи, как ни печально признать, пророчески прав... Он оказался единственным в том смысле, что скептически оценил шансы СССР - России стать высокоразвитой западной страной".
 
Наталья Боброва ("Вечерняя Москва"):
"Андрон Сергеевич как всегда держит руку на пульсе общества. А тот отбивает четкую шифровку: самое актуальное сегодня в России - нескромное обаяние буржуазии. Красивая жизнь утомленных роскошью персонажей, гламурные будни моделей и манекенщиц. Словом, глянец как он есть".
 
Станислав Никулин ("Киномания.ру"):
"С самого начала понятно - Кончаловский даст отпор гламурью, вынесет неутешительный вердикт. Стоит ради такого огород городить? Стоит, и не потому, что есть вопросы без ответов, а потому, что ответы от Андрея Сергеевича интересны и самобытны как таковые, сами по себе".
 
Лариса Юсупова ("Время новостей"):
"Глянец" - фильм, где под вымышленными именами действуют известные и не очень персонажи, где сатира перемежается с мелодрамой, а режиссер Андрей Кончаловский высказывает все, что он думает, о тех, кто носит Prada, и о наступлении в России эпохи гламура".
   
Владимир Вишневский:
"Все хорошо, в меру иронично! Это забавный эксперимент, - ирония, не впадающая в беспредельное пародирование, соблюдена. Кончаловского вкус хранит. Так что в итоге фильм получился неплохой, хотя, может быть, он и не станет звездной удачей".
 
Артемий Троицкий:
"Думаю, что Андрон Сергеевич тему глянца просто закроет. Сейчас это все пузырится, но я уже чувствую, что всей этой глянцевой истории приходит конец. И я надеюсь, что у Андрона получился такой фильм, который поставит на ней жирный крест".
 
Интересные факты о фильме:
  • В съемках фильма принимали участие реальные знаменитости - около 300 VIP-гостей стали участниками сцены модного показа
  • Две песни в саундтрек фильма записал звезда российской эстрады Дима Билан
  • Производственный бюджет фильма составил 2,5 млн долларов
  • Съемки проходили в Черногории, Москве и Ростове
Режиссер: Андрей Кончаловский
Автор сценария: Андрей Кончаловский, Авдотья Смирнова
В ролях: Юлия Высоцкая, Александр Домогаров, Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Татьяна Арнтгольц, Ольга Арнтгольц, Михаил Полицеймако, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев, Артемий Троицкий

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация