3 августа 2011, 14:50 3 августа 2011, 15:50 3 августа 2011, 16:50 3 августа 2011, 17:50 3 августа 2011, 18:50 3 августа 2011, 19:50 3 августа 2011, 20:50 3 августа 2011, 21:50 3 августа 2011, 22:50 3 августа 2011, 23:50 4 августа 2011, 00:50

Камалия: "Я новая муза Филиппа Киркорова"

  • Камалия: "Я новая муза Филиппа Киркорова"
Она первая спела целый альбом песен, написанных Филиппом Киркоровым, и теперь по праву считает себя его музой. Об этом певица и актриса рассказала нашему корреспонденту.

В рамках конкурса "Новая волна" в Юрмале состоялась презентация трех видеоклипов "Миссис мира-2008", певицы и актрисы Камалии. Две песни "Близко" и "Розовый закат" были написаны известным российским шоу-мэном Филиппом Киркоровым и греческим композитором Димитрисом Контополусом. Третий клип на песню "Аритмия" - саундтрек голивудского фильма "Officer Down". После презентации Камалия встретилась с корреспондентом сайта RUTV.ru, чтобы рассказать о новых песнях, духах, работе в кино. И, конечно, поделилась секретом, как сохранить фигуру.

- Камалия, у вас вышли прекрасные духи…

- Духи называются "With love, Kamaliya" ("С любовью, Камалия"). Их сделал для меня французский парфюмер Кристоф Лакарен. Однажды он принес на выбор семь образцов. Я все понюхала, а потом показала на один: мне нравятся эти. Он как вскочит со стула: "Именно их я составлял по твоему портрету!".

- И какой он вас представил?

- Это коктейль из сладкости, экстравагантности, честности и сексуальности. Кстати, они с феромонами. Так что обладательницы моих духов должны приготовиться к тому, что толпы мужчин будут ходить за ними хвостиком.

- Ого! А вы сама пользуетесь этими духами?

- Конечно, но не все время: я люблю менять запахи, макияж, прически, образы. Я люблю эксперименты. Я встала, захотела надеть одно, потом подумала, что стоит все поменять.

- У вас в багаже довольно большой запас всевозможных номинаций, наград и званий: вы и "Миссис мира", и народная артистка…

- Я – заслуженная артистка Украины! Просто, когда меня представляли на "Новой волне", перепутали звания. Хотя последнее время их часто путают, объявляя меня "народной". А знаете, у нас есть такая примета, если тебя "заочно" повысили в звании, ожидай реального повышения. Не скрою – мы на самом деле подали документы на "народную артистку", и, возможно, уже в этом году мне присвоят это звание.

- Давайте я заранее не стану вас поздравлять. Надеюсь, что и мне и вашим поклонникам еще представится такая возможность. Но я вот что хотела спросить: какое событие стало для вас самым значимым? Что произвело самое большое впечатление, запомнилось?

- Действительно, было много всего. Из последних таким событием стало наше с Филиппом (Киркоровым) выступление в Кремлевском дворце съездов. Правительственный концерт, прямой эфир, новый номер, мы с Филиппом впервые выступаем, и оказалось, что это такая огромная ответственность! Признаюсь, у меня было ощущение, что я вообще впервые выхожу на сцену: душа ушла в пятки, сердце зашлось как у зайца, пол подо мной закачался. Я не могла вообразить, что со мной такое может произойти – пришлось выпить кучу корвалола, валидола и успокоительных. Но оказалось, что так же волновался и Филипп. Хотя он мне признался, что волнуется перед каждым выходом на сцену.

- Скажу вам по секрету, волнение – отличный признак. Великая актриса Марина Неелова волновалась до последнего выступления. Так что поздравляю, вы в хорошей компании. Кстати, когда родилась идея вашего с Филиппом Киркоровым совместного альбома?

- Мы уже записали наш дуэт и начали выступать, как он мне вдруг сказал: "Слушай, есть хорошая идея - у меня в последнее время песни полились рекой, наверное, ты меня вдохновила. Раньше я писал только для себя и одну песню в год отдавал для "Евровидения". Но чтобы какой-то исполнитель спел целый альбом моих песен, такого еще не было. Предлагаю тебе стать первой".

- Фактически вас можно считать музой Киркорова?

- Видимо, так и есть.

- Так, может, это благодаря вам Филипп так похудел?

- Как вам сказать… Я всегда его просила пить меньше колы. А вообще мы с ним вместе то поправляемся, то худеем. Мы, когда созваниваемся, всегда друг друга спрашиваем: "Ты как там, похудел или поправился?".

- Трудно себе представить, что вы в состоянии поправиться – у вас замечательная фигура. Тем не менее поделитесь, пожалуйста, диетой – это всегда актуально.

- Не есть на ночь, забыть о сладком и не пить колу. Я худею, когда включаюсь в активный режим. А на отдыхе расслабляешься и тут же набираешь лишние килограммы. Еще на стройность фигуры очень плохо влияют недосыпы. Когда сбивается график, появляется отечность, ухудшается состояние кожи. Неправильный график – бич любого артиста, и очень тяжело бороться с такой системой.

- Перейдем к более приятным темам. Когда и где выйдет ваш альбом?

- Мы планируем в сентябре выпустить альбом в свет. Он выйдет на территории всех стран СНГ, а также в Америке, в Европе. Уже готовы версии и на английском и на русском языках. Кроме того, мы сейчас начнем подготовку моей шоу-программы. Такой, чтобы она была в состоянии конкурировать с мировыми программами. В октябре мы планируем ее премьеру в Москве. Хореографом будет сам Спирос Фокас – это очень известный греческий хореограф. Все конкурсанты, кому он делал постановки, обычно получают первые места, так что моя программа наверняка будет первоклассной.

- Вы не только поете и снимаетесь в клипах. Недавно вы стали артисткой большого кинематографа. Вам было сложно перестроиться?

- Совсем несложно. Мое первое образование – факультет эстрадно-джазового вокала и актерского мастерства Института эстрадно-циркового искусства. Поэтому по диплому я давно артистка. Но, конечно, работа в кино отличается даже от съемок в клипах. Здесь ты и сам себе герой и сам себе режиссер, и ведешь себя, как тебе нравится. А в кино надо читать сценарий, и, хочешь-не хочешь, ты обязан играть по тем правилам, которые тебе предлагает режиссер. Надо сработаться с незнакомыми тебе актерами, притереться друг к другу. И порой приходится прятать эмоции, скрывать характер, главное – игра. Потому что зрителю не интересны твои эмоции, он придет смотреть фильм и захочет поверить твоему герою.

Но самое для меня тяжелое – играть и петь на английском языке. Это огромная работа, я занимаюсь языком с преподавателем-американцем, мы с ним оттачиваем мое произношение. Правда, в последнее время я стала себя гораздо увереннее чувствовать и даже смогла импровизировать на английском. Одна из последних моих работ – это съемки в голливудском фильме с рабочим названием "Officer Down". Моими партнерами по фильму стали такие известные актеры, как  Stephen Dorff (Стивен Дорфф), James Wood (Джеймс Вуд) и наш Олег Тактаров.

- Что для вас сейчас самое интересное – работа в кино или в шоу-бизнесе?

- Мне все интересно, поэтому я везде.

Мария Свешникова, RUTV.ru

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация