23 марта 2012, 10:57 23 марта 2012, 11:57 23 марта 2012, 12:57 23 марта 2012, 13:57 23 марта 2012, 14:57 23 марта 2012, 15:57 23 марта 2012, 16:57 23 марта 2012, 17:57 23 марта 2012, 18:57 23 марта 2012, 19:57 23 марта 2012, 20:57

Как Lost, только ближе и роднее: блогеры оценили "Остров ненужных людей"

  • Как Lost, только ближе и роднее: блогеры оценили "Остров ненужных людей"
На телеканале "Россия" состоялась премьера сериала "Остров ненужных людей". Многие интернет-пользователи признаются: сериал их приятно удивил.

В минувший понедельник на телеканале "Россия" состоялась премьера сериала "Остров ненужных людей". История 13 человек, попавших на необитаемый остров, уже успела заинтриговать телезрителей. Сериал уже обсуждают в блогах. Многие интернет-пользователи признаются: "Остров ненужных людей" их приятно удивил.

Сериал сразу окрестили "российским Lost`ом" (американский сериал Lost шел в России под названием "Остаться в живых"). Блогер Юрий Волошин, например, пишет: "На удивление хорошим оказался сериал "Остров ненужных людей". Да, это "русский LOST" но сделан на удивление хорошо. Приятно смотреть наши, родные сериалы с нашими родными фишками".

"Свое, родное" приглянулось в сериале и ЖЖ-пользователю adjedan: "Уже вторую неделю с большим интересом я смотрю сериал "Остров ненужных людей". Сначала было любопытно – как же российские кинематографисты пересняли знаменитый Lost. Хорошо пересняли. Я вообще-то этот Lost и не смотрела весь. Хватило меня только на несколько серий, а не то, что на 6 сезонов. Ну не наши там люди и все чужое и незнакомое. А в "Острове ненужных людей" все такое родное и близкое. Иногда, правда, немного нудновато, но в целом интересно. Прямо как срез из жизни нашего общества".

Кстати, украинские телезрители увидели сериал раньше российских. У интернет-аудитории тоже появилась возможность посмотреть сериал от начала до конца. После показа на Украине все серии появились на торрентах. "Скачал пару серий – ну от Lost`а там только остров да куча народу на нем, но все остальное даже смотрибельным оказалось. На удивление", – рассказывает пользователь ЖЖ под ником es-che.

Блогер из Киева nikitatimka признается: "Давно меня так не затягивал какой-то фильм. Посмотрела все 24 серии за три ночи, никаким усилием воли не могла оторваться. Впечатлений масса. Просто молодцы люди, написавшие такой сценарий и воплотившие его в жизнь. Красивенная природа Таиланда, динамичный сюжет, актеры – все, буквально все понравилось. Конечно, намешали под конец и стрелялки, и трупы, увы, не удержались. Но это только в последних трех сериях, а вообще фильм о людях, о их характерах, о том, как человек меняется в критических ситуациях. О любви... местами просто на слезу прошибало".

О первых сериях "Острова…" отзывается aklimushkin: "Сел смотреть исключительно потому, что в одной из главных ролей снимается Александр Робак, с которым в студенческие годы соседствовали в общаге со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сел и просидел все три серии, не отрываясь. Очень хорошо. Подбор актеров, сценарий, режиссура. Все на очень хорошем уровне. Режиссер так просто поразил".

А вот блогер i-rin-lisa решила, что "Остров…" все-таки копирует Lost, и российская версия истории о "робинзонах" ей не понравилась. И все же, по ее мнению, российский сериал кое в чем превзошел импортную версию: "Если честно, то при всем том, что сериал мне не понравился и рекомендовать я его никому не буду, но я от него получила то, чего меня лишил Lost. А именно финала. Хорошего".

Блогер поясняет, что именно в сериале ей не понравилось: "Что касается сюжета, то он полностью лишен какого-то мистического или фантастического аспекта. Единственное достоинство сериала – актерская игра. Однако, основная проблема наших сериальных попыток состоит в следующем. Мы можем сделать очень интересно и захватывающе! Мы обалденно умеем рассказать о бедах, проблемах, обидах, предательствах, тоске и одиночестве. Но вот с тем, что принято определять как "печеньки" явный дефицит! Ну не можем мы "душевность" сделать! Не бьет током от наших любовных историй. Жалко их, сочувствуешь, понимаешь, но вот не цепляют они совсем. Скучные они как примирения супругов после 20 лет брака".

Супружеские отношения – одна из главных линий сериала. Ведь вся интрига разворачивается после того, как успешный бизнесмен Андрей Каморин решает избавиться от нелюбимой жены Лизы. Ради того, чтобы отправить ее в "круиз" на необитаемый остров в открытом океане, и подбирается компания таких же "ненужных" людей. Кто-то из них помешал родным провернуть сделку с жильем, от кого-то таким образом решили избавиться коллеги и подчиненные. А кто-то просто оказался не нужен родным – как мальчик Паша, страдающий аутизмом.

Но события развиваются не по тому плану, который задумал Каморин. Он собирался вернуться из поездки одиноким и свободным человеком, но сам оказался на острове в компании "ненужных" людей. Необходимость выживать вдали от цивилизации заставила супругов иначе взглянуть друг на друга. Еще одной супружеской паре неудачный круиз подкинул тест на прочность: бывшие фермеры Мария и Петр прожили в браке много лет, но вот Мария обратила внимание на другого мужчину. Удастся ли им сохранить брак?

Перед зрителями встанет еще ряд вопросов: почему Паша притворяется аутистом, кто есть на острове, кроме горе-путешественников и откуда там сокровища? А героям предстоит не только найти способ выбраться с острова и вернуться домой, но и осознать, почему они стали изгнанниками, "ненужными людьми".

Вести.Ru

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация