29 марта 2018, 10:56 29 марта 2018, 11:56 29 марта 2018, 12:56 29 марта 2018, 13:56 29 марта 2018, 14:56 29 марта 2018, 15:56 29 марта 2018, 16:56 29 марта 2018, 17:56 29 марта 2018, 18:56 29 марта 2018, 19:56 29 марта 2018, 20:56

Судьба Ивана Охлобыстина. "Любовь – это навсегда"

  • Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Иван Охлобыстин
    Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Иван Охлобыстин
"Ни Годзилла, ни Терминатор не помешали бы мне жениться на Оксане. Это была любовь с первого взгляда", – признался как-то Иван Охлобыстин. Вместе они уже 23 года. Оксана, в прямом смысле слова, прошла с ним и огонь, и воду, и медные трубы. Она полюбила его, когда он был бедным студентом. Она была рядом, когда он становился кинозвездой. Она охотно стала матушкой Ксенией, когда Иван принял сан священнослужителя.

"Ни Годзилла, ни Терминатор не помешали бы мне жениться на Оксане. Это была любовь с первого взгляда", – признался как-то Иван Охлобыстин. Вместе они уже 23 года. Оксана, в прямом смысле слова, прошла с ним и огонь, и воду, и медные трубы. Она полюбила его, когда он был бедным, никому не нужным студентом. Она была рядом, когда он становился кинозвездой. Она охотно стала матушкой Ксенией, когда Охлобыстин принял сан священнослужителя, и беременная четвертым ребенком последовала за мужем в далекий Ташкент. Со смирением она приняла и его решение оставить служение и оказалась женой деспотичного доктора Быкова из молодежного сериала, которого со всех сторон атаковали поклонницы. Как звезда 90-х Оксана Арбузова, однажды уехав на байке с молодым рокером Иваном Охлобыстином, стала мамой шестерых детей актера и его судьбой?

Папа Охлобыстина был военным врачом, возглавлял медицинское учреждение по реабилитации. Мама Ивана приехала в студенческий отпуск к своей бабушке, которая работала у папы медсестрой. Когда родился Иван, его папе было уже 62 года, а маме только 19 лет. Вместе они прожили пять лет. Маленький Ваня долго жил у бабушки, так как мама училась в институте, потом пошла в аспирантуру. Она забрала сына к себе, когда он был уже в пятом классе. Через несколько лет мама Ивана снова вышла замуж, сын тогда уже служил в армии.

Вера в Бога пришла к Ивану постепенно, а началось все с воровства. Мальчик украл из класса забытую кем-то Библию. Он ее пролистал и решил креститься. Папе, несмотря на то, что сам был коммунистом, идея сына понравилась, и он выдал деньги. Сейчас Иван Охлобыстин шутит: "К вере меня привел уголовный мир, а оплатила все коммунистическая партия".

В 1983 году юный Иван Охлобыстин снялся в фильме "Обещаю быть". Попал он в картину совершенно случайно: с друзьями Иван гулял на ВДНХ, неподалеку от киностудии Горького мальчишки увидели толпу. Оказалось, что там "выбирали детей в кино". Второй режиссер "цапанула" Ваню и записала его телефон. Через некоторое время ему перезвонили и сказали, что он утвержден. Так началась его актерская карьера, а после армии он поступил во ВГИК на режиссерский факультет.

Оксану Охлобыстин первый раз увидел в Доме кино. Тогда, проходя мимо девушки, он сказал: "Ты будешь моей". Иван ее узнал, ведь она к тому времени уже снялась в драматической картине Михаила Туманишвили "Авария – дочь мента". Прошло лет пять, и они вновь встретились в актерском клубе "Маяк". Иван приехал туда на мотоцикле и увидел, что все девушки с кавалерами и только одна… с двумя. Он подошел к ней и предложил прогуляться по ночной Москве… С тех пор Иван и Оксана не расстаются.

Как "татуированного" Охлобыстин приняли родители Оксаны? Что помешало жениху прийти вовремя в ЗАГС? Кто был на свадьбе актеров? Какие "самые необходимые в хозяйстве вещи" приобрели молодожены? И как они стали многодетными родителями? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация