15 июня 2018, 12:40 15 июня 2018, 13:40 15 июня 2018, 14:40 15 июня 2018, 15:40 15 июня 2018, 16:40 15 июня 2018, 17:40 15 июня 2018, 18:40 15 июня 2018, 19:40 15 июня 2018, 20:40 15 июня 2018, 21:40 15 июня 2018, 22:40

Судьба Сергея Горобченко. "Теперь развод для меня исключен!"

  • Сергей Горобченко в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
    Сергей Горобченко в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Знаменитым на всю страну Сергея Горобченко сделала роль в криминальной драме "Бумер". Однако момент оглушительного успеха в карьере совпал с крушением его первой семьи. Тогда он кардинальным образом поменял свою жизнь: ушел из театра, уехал из страны. А сегодня он заботливый отец шестерых детей, верный муж, да и в кино давно не играет бандитов.

"Папа, а почему вы расстались с мамой? Кто в этом виноват?" – спросил известного актера Сергея Горобченко его пятилетний сын Глеб, когда он расстался с его мамой, актрисой Александрой Флоринской. Этот вопрос из уст ребенка уколол в самое сердце и навсегда изменил отношение актера к женщинам. Он решил, что больше не будет заводить никаких отношений, пока не поймет, кто ему по-настоящему нужен. Знаменитым на всю страну его сделала роль в криминальной драме "Бумер". Однако момент оглушительного успеха в карьере совпал с крушением его семьи. При этом в кино Горобченко стали предлагать только роли бандитов, а ему хотелось совсем других работ. Тогда он кардинальным образом поменял свою жизнь: ушел из театра, уехал из страны. И все это время он был один, пока его сын Глеб – а ему тогда было уже десять лет – не заявил, что пора бы папе подумать о спутнице жизни. И уточнил, что она должна быть приличной, достойной и красивой. У Горобченко была такая на примете, но ему пришлось еще долго бороться за то, чтобы она оказалась рядом с ним. Сегодня он заботливый отец шестерых детей, верный муж, да и в кино давно играет другие роли. Как он понял, что его та самая, единственная на всю жизнь, это актриса, дочь журналиста Невзорова Полина?

Родился Сергей в Североуральске. Папа работал водителем, мама – инженером-экономистом. Именно мама, спортсменка, баскетболистка, заложила в будущего артиста тот самый каменный стержень, который и помогает ему в жизни. Родители развелись, когда Сергею было десять лет. Взрослые старались, чтобы единственный сын пережил их расставание легко. Так и получилось – Горобченко до сих пор воспринимает их как "одно целое" и очень любит. В 13 лет у Сергея появился отчим, который познакомил городского мальчика с жизнью в настоящей русской деревне. Подросток тогда научился косить, собирать грибы и ягоды, первый раз сходил в баню. Школа ему давалась легко: и обычная, и музыкальная. В семье решили, что Сергей поедет поступать в горный институт в Петербург. Тогда семнадцатилетний провинциальный юноша оказался совершенно один в незнакомом городе. Он жил в общежитии, занимался с друзьями фарцовкой: покупал сигареты, а потом перепродавал их в Риге. Ничем хорошим это не закончилось, Горобченко оказался в КПЗ. Где он и понял, что делает все неправильно, нужно что-то менять. Сергей ушел из Горного и поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

С Александрой Флоринской Горобченко познакомился в театральном ВУЗе. "Я ее встретил, возможно, рановато, потому что надо было учиться. Но то, что произошло, слава Богу, ведь у нас прекрасный сын", – говорит Сергей. Сейчас Сергей очень близок с двадцатилетним Глебом. Они уважают и всегда "бегут навстречу друг другу".

После съемок в "Бумере" Горобченко ушел из "Ленкома", друзья помогли купить ему пятимесячный курс обучения в американском колледже. Шесть часов в день Сергей тогда учился в Нью-Йорке, а жил в семье чернокожих баптистов. Именно в Америке актер дошел до православной церкви и первый раз в жизни исповедался.

Полину Невзорову Горобченко встретил в 2003 году. Потом они на протяжении пяти лет встречались на разных мероприятиях. Горобченко влюбился в "нежную и прекрасную" девушку, но испугался ответственности. Только в 2008 году они по-настоящему сблизились и сыграли свадьбу 22 ноября этого же года. А их первенец, сын Саша, родился через несколько дней, 26 ноября.

"Я и не предполагал, что будет так. Никогда не думал, что буду отцом шестерых детей. Но это любовь, это жизнь", – говорит Сергей Горобченко о своей большой и дружной семье.

Почему актер оказался в камере предварительно заключения? И что Сергей там понял? Как пришел к вере в Бога? Как убедил Полину стать его женой? Что тогда пообещал любимой и до сих пор не выполнил? И кому из своей большой семьи передал привет из студии? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация