9 июля 2012, 22:59 9 июля 2012, 23:59 10 июля 2012, 00:59 10 июля 2012, 01:59 10 июля 2012, 02:59 10 июля 2012, 03:59 10 июля 2012, 04:59 10 июля 2012, 05:59 10 июля 2012, 06:59 10 июля 2012, 07:59 10 июля 2012, 08:59

Сеть. 9 июля 2012 года

Для того, чтобы прогресс не останавливался, нужно замахиваться на невозможное. Другого пути нет. В этих словах выражена философия международного дизайн-конкурса небоскребов eVolo Skyscraper Competition. Портал Archi.ru публикует результаты очередного состязания и комментарии к ним. Другие новости Всемирной паутины – в обзоре "Новостей культуры".

Для того, чтобы прогресс не останавливался, нужно замахиваться на невозможное. Другого пути нет. В этих словах выражена философия международного дизайн-конкурса небоскребов eVolo Skyscraper Competition. Портал Archi.ru публикует результаты очередного состязания и комментарии к ним. Задача участников не в том, чтобы спроектировать сооружение, способное вписаться в современный Сингапур или Нью-Йорк, а проявить фантазию и представить себе, каким будет небоскреб конца XXI века. Проекты не претендуют на реализацию, но каждый должен решать какую-то задачу. Бессмысленная красота членов жюри не интересует. Некоторые проекты также представлены на Archi.ru. Другие новости Всемирной паутины – в обзоре «Новостей культуры».

В социальных сетях стали появляться сообщества, в которых пользователи организуют сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Кубани. Людям необходимы средства личной гигиены, одежда, полотенца, постельное белье, детское питание, памперсы, бинты, марлевые повязки. Также требуется любая еда с длительным сроком хранения. А на разборе завалов людям требуются перчатки. Адреса пунктов по сбору помощи опубликованы в «Живом Журнале»Facebook (запрещена в РФ), в сообществе «Помощь Кубани». Здесь же волонтеры могут предложить свою помощь.

Перуанские археологи обнаружили не известную ранее дорогу, ведущую к древнему городу Мачу-Пикчу. Об этом сообщает информационных портал Andina. Новый участок дороги длиной четыре километра обнаружили в стороне от основного пути. Он снабжен сливными каналами, наблюдательными пунктами и даже вырубленным в скале тоннелем с лестницей. Спустя пять веков после постройки дорога сохранилась на 70% Лишь треть участка пострадала от оползней. После детальных исследований ее откроют для посетителей. 

Японские и британские ученые планируют добраться до мантии Земли. Как сообщает портал NewScientist, геологи намерены пробурить скважину в Тихом океане, в районе разлома, который образовался в результате тектонических процессов. Именно здесь мантия находится на максимально близком расстоянии от земной поверхности. Не исключено, что если удастся добыть образцы ее вещества, ученые смогут совершить открытие, сравнимое с полетом человека на Луну. Полученные данные смогут подтвердить или изменить наши представления о формировании и строении Земли.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация