18 июня 2012, 17:29 18 июня 2012, 18:29 18 июня 2012, 19:29 18 июня 2012, 20:29 18 июня 2012, 21:29 18 июня 2012, 22:29 18 июня 2012, 23:29 19 июня 2012, 00:29 19 июня 2012, 01:29 19 июня 2012, 02:29 19 июня 2012, 03:29

Бобби МакФеррин и Чик Кориа выступили в Москве

15 июня в Концертном зале имени Чайковского в Москве состоялся уникальный концерт дуэта признанных гениев джазовой музыки последних десятилетий – Бобби МакФеррина и Чика Кориа. Именитые американские артисты уже неоднократно приезжали в Россию с сольными концертами, но этот вечер стал их первым совместным выступлением в столице.

15 июня в Концертном зале имени Чайковского в Москве состоялся уникальный концерт дуэта признанных гениев джазовой музыки последних десятилетий – Бобби МакФеррина и Чика Кориа. Именитые американские артисты уже неоднократно приезжали в Россию с сольными концертами, но этот вечер стал их первым совместным выступлением в столице России.

Бобби МакФеррин и Чик Кориа – давно сложившийся творческий дуэт. Оба музыканта обладают уникальным исполнительским талантом. В их репертуаре – джазовые стандарты и классические мелодии, сольные отрывки и фрагменты живой импровизации. 

Чику Кориа, многократному обладателю «Грэмми», 71 год, а он до сих пор не торопится останавливаться на одном стиле и не устает доказывать это на каждом концерте. Автор хита «Don't Worry, Be Happy» Бобби МакФеррин – обладатель десяти премий «Грэмми». В Москве его ждали прежде всего как уникального вокалиста. Он не обманул надежд публики и, как всегда, продемонстрировал широчайший стилистический диапазон. 

На редкость открытые и улыбчивые натуры, на протяжении двух часов соло или дуэтом они буквально гипнотизировали огромный зал. Зрители забыли о времени. Уникальный вокалист, способный воспроизвести едва ли не любой звук на свете, и авторитетнейший джазовый пианист, никогда не могут с точностью сказать, сколько будет длиться концерт и какая программа прозвучит. Основой их музыкального шоу всегда служит импровизация.

По мнению поклонников Бобби МакФеррина, он покоряет сердца за счет умения создавать доверительную, почти интимную атмосферу. На своих концертах он всегда задействует зрителей, вовлекая их в некую музыкальную игру. Все, кто бывал на его выступлениях, знают: каждый концерт уникален!

Большой любитель дуэтов, МакФеррин импровизировал в паре с любым желающим. Более того, певец-виртуоз призвал к участию всю публику – всего за несколько минут зрительный зал превратился в огромный хор, который звучал не столько слаженно и отстроено, сколько мощно и ярко, гармонично дополняя вокал МакФеррина.

В конце вечера певец предложил всем собравшимся задать ему и его коллеге любые вопросы. Стоит отметить, что разговор с Бобби, как отдельный концерт. Отвечая на вопросы, которых, впрочем, было не так много, МакФеррин искренне говорил о том, что важно именно для него, дал несколько советов, расплылся в улыбке и заверил, что еще обязательно вернется в Россию.

Читайте также:
В Москву едут Бобби МакФеррин и Чик Кориа

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация