14 мая 2012, 09:15 14 мая 2012, 10:15 14 мая 2012, 11:15 14 мая 2012, 12:15 14 мая 2012, 13:15 14 мая 2012, 14:15 14 мая 2012, 15:15 14 мая 2012, 16:15 14 мая 2012, 17:15 14 мая 2012, 18:15 14 мая 2012, 19:15

В Парке имени Горького вырос "черешневый лес"

У Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" существует хорошая традиция – известных актеров, режиссеров, музыкантов, общественных деятелей приглашают принять участие в закладке сада. Благодаря им "черешневые леса" появились не только в Москве, но и в Петербурге, Сочи, итальянском Сорренто. Самый первый воскресник прошел в 2001 году в столичном Парке имени Горького. Именно здесь в минувший уик-энд разбили еще один черешневый сад.

У Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» существует хорошая традиция – известных актеров, режиссеров, музыкантов, общественных деятелей приглашают принять участие в закладке сада. Благодаря им «черешневые леса» появились не только в Москве, но и в Петербурге, Сочи, итальянском Сорренто. Самый первый воскресник прошел в 2001 году в столичном Парке имени Горького. Именно здесь в минувший уик-энд разбили еще один черешневый сад. Рассказывают «Новости культуры».

Звездных садоводов и тех, кто пришел на них посмотреть, встречают музыканты оркестра Олега Меньшикова. Сам актер в это время готовится к посадке деревьев. Что играют его музыканты – слышит лишь краем уха.

«Вообще, честно говоря, я не знаю, что они исполняют, я слышал Deep Purple, ну, и садово-парковая музыка, естественно», - говорит народный артист России Олег Меньшиков.

Одной из первых на мероприятии появилась Татьяна Михалкова. Она не только в дизайне знает толк, но и в посадке деревьев.

«Деревья сажали и в Парке культуры, и на ВДНХ. Я с удовольствием принимаю участие в этих мероприятиях, они добрые, теплые», - рассказывает президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова.

А вот у Евгения Миронова – сегодня дебют.

«Я в первый раз в жизни сажаю деревья, конечно, надо с чего-то начинать!» - уверен народный артист России Евгений Миронов.

Но для начала – нужно подкрепиться. Дрессировщик Запашный в это время один, без брата, раздает советы, как правильно нужно сажать деревья.

«Главное, чтобы за ними кто-то следил, чтобы территорию поливали, потому что дерево молодое особенно нуждается в уходе», - объясняет народный артист РФ Эдгард Запашный.

Ирина Алферова призывает всех посещать и другие мероприятия в рамках «Черешневого леса».
«Здесь можно много узнать, здесь программа большая: и музыкальная, и театральная», - отмечает народная артистка России Ирина Алферова.

Пока остается время до начала мероприятия, звезды охотно позируют журналистам. Олегу Табакову с семьей буквально не дают прохода. Устав от вспышек фотокамер, он принимается искать себя на стенде с фотографиями участников прошлогодних акций. «Такого мордатого надо поискать!» - шутит он.

И вот труба зовет - под аккомпанемент оркестра Меньшикова все отправляются в сторону будущего сада. Опытные садоводы направляют молодых и неопытных. Олег Табаков принципиально отказывается от заготовленных лунок. Копает сам: «Работать надо!»

Игорь Бутман, посадив дерево, которое, кстати, как и все остальные 170, было привезено из Италии, отправляется на сцену, где играет вместе со своим биг-бэндом.

Подводя итоги очередного воскресника - фестиваля «Черешневый лес», можно сказать следующее: мероприятие, как всегда, получилось очень ярким, динамичным и светским. И конечно, сделано главное дело - звездные садоводы посадили деревья. Итальянские специалисты пообещали - они обязательно приживутся в московском климате.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация