17 апреля 2012, 15:52 17 апреля 2012, 16:52 17 апреля 2012, 17:52 17 апреля 2012, 18:52 17 апреля 2012, 19:52 17 апреля 2012, 20:52 17 апреля 2012, 21:52 17 апреля 2012, 22:52 17 апреля 2012, 23:52 18 апреля 2012, 00:52 18 апреля 2012, 01:52

В России покажут самое известное шоу Цирка дю Солей - Alegria

Канадский Цирк дю Солей привезет в ноябре этого года в Санкт-Петербург, а зимой 2013 в Москву и Казань, шоу Michael Jackson The Immortal World Tour по мотивам творчества "короля поп-музыки". Российская публика увидит постановку год спустя после ее мировой премьеры.

Канадский Цирк дю Солей привезет в ноябре этого года в Санкт-Петербург, а зимой 2013 в Москву и Казань, шоу Michael Jackson The Immortal World Tour по мотивам творчества "короля поп-музыки". Российская публика увидит постановку год спустя после ее мировой премьеры, сообщили представители Цирка на пресс-конференции во вторник.

В создании шоу в качестве хореографов, художника по костюмам и музыкантов приняли участие люди, в разное время работавшие с Джексоном. По итогам прошлого года постановка Michael Jackson The Immortal World Tour заняла первое место в рейтинге наиболее успешных концертных туров в Северной Америке.

"Это очень дорогое, эмоциональное, темпераментное шоу, сделанное в непривычном для российской публики формате рок-концерта. Его цена – около 35 миллионов долларов. Майкл Джексон был большим поклонником Цирка дю Солей, и после его ухода из жизни мы думали, как можем почтить память артиста. Тогда и родилась идея создания этой постановки", - сказал вице-президент российского филиала Цирка дю Солей Крейг Кохон.

По словам генерального директора Cirque du Soleil Rus Натальи Романовой, в Петербурге пройдет всего шесть представлений шоу о Майкле Джексоне, а Москве состоятся три представления. 

Шоу по мотивам творчества Майкла Джексона стало второй постановкой подобного рода. Первый музыкально-цирковой спектакль был посвящен Элвису Пресли. Это стационарное шоу до недавнего времени можно было увидеть только в Лас-Вегасе. Скоро место спектакля об Элвисе займет шоу Zarkana, с успехом прошедшее в Кремлевском дворце.

В 2013 году в Россию наконец-то привезут одно из самых известных и красивых шоу Цирка дю Солей - "Alegria". Оно будет идти в формате "арена-шоу", что даст шанс жителям многих городов России увидеть уникальный спектакль, чей великолепный саундтрек 65 недель занимал верхние строчки чартов и номинировался на "Грэмми".

"С этим шоу у многих зрителей, собственно говоря, и ассоциируется Цирк дю Солей", - заметила Романова - Это, пожалуй, самое нежное, самое трогательное шоу из всех, что были представлены на сегодняшний момент. Из-за того, что поменялся его формат (оно стало "ареной-шоу" - то есть будет идти на городских площадках), содержание и качество постановки ничуть не уменьшилось. Российская публика увидит ту же "Алегрию", что и зрители, сумевшие попасть на стационарное шоу".

С особым удовольствием представители канадского цирка сообщили о том, что в сентябре 2013 года в Москву вернется Большой Шатер - визитная карточка Цирка дю Солей. Под его куполом в Москве будет показано шоу Kooza. Сценическое пространство для него создал Стефан Руа, который запомнился российским зрителям по сценографии шоу Varekai и Zarkana. Основные жанры, показанные в этой постановке, - клоунада и акробатика. Также зрители увидят одни из самых опасных цирковых номеров - "Колесо cмерти" и "Двойной канат".

Кроме того, 1 января 2013 года в российский прокат выйдет фильм Cirque du Soleil Worlds Away, основанный на нескольких шоу цирка. Режиссер Эндрю Адамсон и продюсер Джеймс Кэмерон сняли фильм в формате 3D. По словам Крейга Кохона, идею создать подобную ленту Кэмерону подал основатель Цирка дю Солей Ги Лалиберте. Это не документальная картина, а художественная. Ее главная тема - любовь, но "есть там и детективный, и приключенческий сюжеты". 

Во время пресс-конференции журналисты подали Крейгу Кохону мысль о создании шоу Cirque du Soleil с российской тематикой. Он пообещал передать эту идею Ги Лалиберте.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация