8 августа 2012, 09:12 8 августа 2012, 10:12 8 августа 2012, 11:12 8 августа 2012, 12:12 8 августа 2012, 13:12 8 августа 2012, 14:12 8 августа 2012, 15:12 8 августа 2012, 16:12 8 августа 2012, 17:12 8 августа 2012, 18:12 8 августа 2012, 19:12

Печать. 8 августа 2012

Шотландия зовет! "Новые известия" в свежем номере публикуют программу Эдинбургского международного фестиваля и открытого театрального фестиваля "Фриндж". Обзор утренней печати продолжают "Новости культуры".

Шотландия зовет! «Новые известия» в свежем номере публикуют программу Эдинбургского международного фестиваля и открытого театрального фестиваля «Фриндж». «Фриндж» в этом сезоне удивляет масштабом – но у публики есть неделя, чтобы после его разноголосицы отдохнуть на выверенном для Эдинбурга небольшом списке звездных имен. Директор основной фестивальной программы Джонатан Миллз сделал ставку на качество – а такие участники, как Кристоф Марталлер, Алексей Ратманский, Анжелен Прельжокаж качество зрелища гарантируют. Обзор утренней печати продолжают «Новости культуры».

***
Проект фотографа Юрия Холдина «Свет фресок Дионисия – миру», обрел постоянную выставочную площадку. Для этой экспозиции Отдан один из залов музея храма Христа Спасителя – сообщает «Литературная газета». Семь лет жизни Холдин посвятил съемке росписей Дионисия-иконника в Ферапонтовом монастыре. Фотограф сделал ставку не только на новые методы съемки, но прежде всего – на новое видение произведений мастера. Иначе говоря, он попытался увидеть Дионисия… живым собеседником, а его образы – полными света, живой энергии, мудрости. Проект «Свет фресок Дионисия – миру» действительно исколесил весь мир, обрел верных поклонников, зрителей, которые приходят фактически на каждую выставку. Тех, кто, как аспирантка университета в Новгороде, писал в книге отзывов: «Творчество фотохудожника оказалось конгениально творчеству Дионисия, они прозвучали словно на одной ноте…».

***
Завершились восстановительные работы в Висячем саду Малого Эрмитажа. С 2004 года он был закрыт для посетителей – напоминают «Санкт-Петербургские ведомости». Все к этому привыкли и давно перестали следить за тем, что происходило за окнами, выходящими в сад. Теперь он выглядит свежим, торжественным и немного пустоватым, но только лишь потому, что зелень еще не разрослась. Боярышник, кизильник, сирень, экзотические виды... – растения, создающие непрерывное цветение, высажены по спискам, составленным в середине 19-го века. Тюльпаны «Эрмитаж», подаренные музею голландскими друзьями, тоже вернулись в Висячий сад. За свою долгую историю сад менял облик не раз. Первоначально и имя носил другое – «Садик Ея Величества при Зимнем каменном дворце».

***
В Испании запретили рекламу культа тела на телевидении. Как сообщает европейская русскоязычная газета «Слово», новое ограничение действует с 6:00 утра до 22:00 вечера и распространяется на рекламу моющих средств, хирургических операций, косметических препаратов и процедур, а также на любую другую рекламу, которая пропагандирует культ тела и занижает, таким образом, самооценку испанцев. Новое постановление, уже вступившее в силу, также устанавливает время для программ, посвященных азартным играм и пари, они могут транслироваться по телевидению только в промежуток между часом ночи и пятью утра.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация