7 сентября 2012, 10:01 7 сентября 2012, 11:01 7 сентября 2012, 12:01 7 сентября 2012, 13:01 7 сентября 2012, 14:01 7 сентября 2012, 15:01 7 сентября 2012, 16:01 7 сентября 2012, 17:01 7 сентября 2012, 18:01 7 сентября 2012, 19:01 7 сентября 2012, 20:01

В цирке на Цветном бульваре открылся международный молодежный фестиваль циркового искусства

Хула-хупы на шаре, жонглеры на лошадях, акробаты на ходулях и многое другое - манеж Цирка Никулина на Цветном бульваре принимает XI Московский Международный Молодежный фестиваль циркового искусства.

Хула-хупы на шаре, жонглеры на лошадях, акробаты на ходулях и многое другое - манеж Цирка Никулина на Цветном бульваре принимает XI Московский Международный Молодежный фестиваль циркового искусства. Один из пяти самых популярных цирковых форумов ежегодно открывает новые имена талантливых артистов со всего мира и покоряет публику аттракционами в различных жанрах. По традиции победителям будут вручены «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый» Слоны. Рассказывают «Новости культуры».

Не штамповать, но удивлять – каждый фестиваль должен быть не похожим на предыдущий. Изюминка одиннадцатого – «забытые жанры»: гротеск на лошади, игра с хула-хупами на шаре, комическая эксцентрика.

«Очень здорово, что эти жанры стали восстанавливать, и мы их берем с удовольствием!» – говорит режиссер фестиваля Оксана Дружинина.

По обе стороны кулис царит волнение. Начало представления задерживается, но вот загораются софиты, вступает оркестр, на сцене – парад-алле.

Руководитель Цирка на Цветном Максим Никулин объявляет: «Мы начинаем!»

Этот конкурс – кузница талантов, возможность для артистов «засветиться». В жюри – менеджеры топовых мировых цирков и фестивалей. Участники это отлично понимают, а поэтому стремятся удивить.

Этот фестиваль входит в пятерку лучших в мире. А потому француз Сампьон Буглион, видно, – старается. И даже выходит за рамки своих возможностей.

Александра Храповицкая и Гавриил Соседов готовятся к выходу – на манеже намерены эпатировать! Брат и сестра травести.

«Фестиваль – это хорошее подспорье для дальнейшей работы, туда приезжает много заграничных импресарио, которым если нравится номер, то они предоставляют работу и можно поехать куда то за рубеж», – говорит Александра Храповицкая.

Травести на воздушном шаре – публика ликует, и даже члены жюри не скрывают своих эмоций.

Ксавье Лабавр и Хлое Триболле из Германии, как говорится, «в тренде» – следят за последними голливудскими новинками. На манеже в образе «артистов» немого кино. На смену кино приходят латиноамериканские танцы. Финальный кульбит – артисты дают осечку.

Члены жюри, ошибку, конечно, отметят. Но зрители готовы простить все, за этот яркий праздник, во время которого даже великий клоун, как-то по-особенному улыбался.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация