26 июля 2012, 11:19 26 июля 2012, 12:19 26 июля 2012, 13:19 26 июля 2012, 14:19 26 июля 2012, 15:19 26 июля 2012, 16:19 26 июля 2012, 17:19 26 июля 2012, 18:19 26 июля 2012, 19:19 26 июля 2012, 20:19 26 июля 2012, 21:19

Печать. 26 июля 2012

Под Анапой найден храм, который, по мнению ученых, древнее Парфенона, сообщает свежий номер газеты "Труд". У поселка Вестник археологи обнаружили остатки храмового комплекса богини Деметры, в котором совершался один из самых загадочных ритуалов древнего мира – Элевсинские мистерии. Античных сооружений, подобных этому, на территории России больше нет, а единственным его зарубежным аналогом ученые называют Стоунхендж.

Под Анапой найден храм, который, по мнению ученых, древнее Парфенона, сообщает свежий номер газеты «Труд». У поселка Вестник археологи обнаружили остатки храмового комплекса богини Деметры, в котором совершался один из самых загадочных ритуалов древнего мира – Элевсинские мистерии. Античных сооружений, подобных этому, на территории России больше нет, а единственным его зарубежным аналогом ученые называют Стоунхендж. Но британский памятник, как предмет исследований и туристический объект, известен всему миру, а в изучении храма Деметры археологам пока помогают только волонтеры, подчеркивает газета.

Перевалив зенит, фестивальная программа Авиньона плавно движется к завершению. И уже можно констатировать, что прогнозы традиционно не оправдываются из-за неожиданных поворотов. Как отмечают «Новые известия», в афише, переполненной фестивальными тяжеловесами, самым ярким впечатлением стала премьера моноспектакля Ромео Руно «Старый король», поставленного португальским хореографом Мигелем Морейрой. «Ну не может человеческое тело так сжиматься и так растягиваться!», – восхищается издание мастерством Руно. В спектакле, который длится чуть больше часа, танцовщик создал серию пластических миниатюр на тему человека с ограниченными возможностями: «Область художественного начинается тогда, когда тело безграничных возможностей нам изображает тело в возможностях ограниченное. Что и делает Ромео Руно».

Он мечтает устроить парад смеха. С многолетним партнером Юрия Никулина и Вячеслава Полунина клоуном Александром Фришем побеседовал еженедельник «Аргументы и факты». «Разукрашивать жизнь» – таков девиз Фриша, с которым он идет по жизни. Разук¬рашивать жизнь себе и другим. Эта миссия не имеет возраста, признается клоун. Недавно у Фриша возникла идея уговорить Олега Попова приехать в Россию. «Все разговоры о каких-то его якобы обидах на родную страну – это как костер, больше сами его распаляем. Уговорю Попова, я уверен!», - говорит Александр. Есть и более безумная идея – уст¬роить клоунский парад. И вообще, нужно вернуть шутов на улицы… В хорошем понимании этого слова, резюмирует Александр Фриш.

Вновь засиял Гагарин бронзой. Это уже «Нижегородская правда» рассказывает, как в районном городе Заволжье учащиеся школы №17 вместе со взрослыми реализовали социальный проект по реставрации памятника первому космонавту планеты, установленному у входа в городской парк. Сначала ребята утвердили свой проект на конференции в Звездном городке, а с наступлением летних каникул приступили к работе. Их почин поддержали заволжские предприниматели. Они выделили средства и рабочих, которые уложили брусчатку около памятника, почистили скульптуру, восстановили и покрасили постамент. После проведенных работ по благоустройству и реставрации памятник первопроходцу космоса вновь засиял бронзовым отливом в окружении ярких цветов у входа в одно из самых любимых мест отдыха Заволжья.

 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация