20 декабря 2011, 14:55 20 декабря 2011, 15:55 20 декабря 2011, 16:55 20 декабря 2011, 17:55 20 декабря 2011, 18:55 20 декабря 2011, 19:55 20 декабря 2011, 20:55 20 декабря 2011, 21:55 20 декабря 2011, 22:55 20 декабря 2011, 23:55 21 декабря 2011, 00:55

"Спящая красавица" - прямая трансляция из Михайловского театра

Балет "Спящая красавица" - новая постановка художественного руководителя балета Михайловского театра Начо Дуато - будет транслироваться в Интернете. Трансляция состоится 20 декабря и начнется в 19.00. Ее можно будет увидеть на сайтах mikhailovsky.ru/live и paraclassics.com.

Балет «Спящая красавица» - новая постановка художественного руководителя балета Михайловского театра Начо Дуато - будет транслироваться в Интернете. Трансляция состоится 20 декабря и начнется в 19.00. Ее можно будет увидеть на сайтах mikhailovsky.ru/live и paraclassics.com

Премьеру «Спящей красавицы» зрители ждут с огромным интересом: все билеты на семь спектаклей декабря были полностью проданы еще несколько недель назад. Любители балета, которым не удалось попасть на премьеру, получат замечательную возможность увидеть спектакль на экранах своих компьютеров. Новой постановке предсказывают счастливую сценическую судьбу. В пленительной музыке и чудесном сказочном сюжете, который все знают с детства, Начо Дуато находит новые смыслы, эмоциональные оттенки и пластические образы.

«Мне часто напоминают, что я первый после Петипа иностранный хореограф, который руководит русской балетной труппой. Хотя сам этот факт мне кажется просто совпадением, я чувствую свою огромную ответственность. И если мне предстоит сдать экзамен перед Россией и перед русским балетом, я подумал, что будет правильно, если это будет именно "Спящая красавица". Работе над балетом я отдался целиком, полностью погрузился в создание волшебной сказки, и это был совершенно особый период моей жизни, когда я чувствовал себя абсолютно счастливым», – признается Начо Дуато.

Первая интернет-трансляция из Михайловского театра уже проводилась 30 ноября и 1 декабря, когда проходил смотр участников хореографических школ «Гран-при Михайловского театра». Любители балета смогли увидеть полную программу «Гран-при» в режиме реального времени вне зависимости от местонахождения, мощности компьютера и скорости подключения. Этой возможности были рады во всех балетных школах, воспитанники которых участвовали в смотре, в Красноярске, Новосибирске, Перми, Уфе, Москве и Петербурге.

«После интернет-трансляции "Гран-при" я получил письмо от мамы одной из учениц Красноярского хореографического колледжа: "Позвольте выразить Вам благодарность за прямые трансляции, которые сглаживают культурное и информационное неравенство поклонников балета, - написала Светлана Викторовна Волкова. - Проживая в небольшом сибирском городе, я с трепетом наблюдала выступление своей дочери». Уровень интереса к новой "Спящей красавице" запредельно высокий, и я уверен, что онлайн-трансляция соберет очень большую аудиторию», – говорит генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман.

Читайте также:
Начо Дуато разбудил «Спящую красавицу»

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация