13 апреля 2012, 09:13 13 апреля 2012, 10:13 13 апреля 2012, 11:13 13 апреля 2012, 12:13 13 апреля 2012, 13:13 13 апреля 2012, 14:13 13 апреля 2012, 15:13 13 апреля 2012, 16:13 13 апреля 2012, 17:13 13 апреля 2012, 18:13 13 апреля 2012, 19:13

Печать. 13 апреля 2012

Сегодня многие российские издания откликаются на кончину легендарного телеведущего, заслуженного артиста России Владимира Ухина. Он скончался на 82-м году жизни. Его знали и любили несколько поколений телезрителей. Другие новости утренней печати – в обзоре "Новости культуры".

Сегодня многие российские издания откликаются на кончину легендарного телеведущего, заслуженного артиста России Владимира Ухина. Он скончался на 82-м году жизни. Его знали и любили несколько поколений телезрителей. Владимир Иванович более 30 лет вел любимую всеми детьми Советского Союза программу «Спокойно ночи, малыши!» и был известен всем как дядя Володя. Его называли главным воспитателем страны. Владимир Ухин не только развлекал, но и учил своих зрителей вневозрастным ценностям. Миллионы людей помнят эти уроки человеколюбия до сих пор. Другие новости утренней печати – в обзоре «Новости культуры».

***
Выдающаяся личность с мощным интеллектом и сильной волей, подлинный политический лидер, искренний патриот. Еженедельник «Труд-7» в числе многих печатных изданий, посвящает свои материалы 150-тилетию Петра Столыпина. «Со дня трагической гибели Петра Аркадьевича в сентябре 1911-го, - пишет издание, - отношение к нему постоянно менялось. Его замалчивали, его дискредитировали, советский школьник знал о нем лишь две говорящие детали: "столыпинский галстук" и "столыпинский вагон". Но времена изменились. Столыпин вернулся к нам великим государственником и реформатором, человеком долга и высокой чести». Сегодня, в канун его юбилея, эксперты газеты рассказывают читателю, что для них означает имя Петра Столыпина.

***
Легенды и мифы советской фотографии. Выставка «Народная стройка СССР» проходит в эти дни в Москве, чему уделил свое внимание «Коммерсант-Weekend». 27 авторов, 180 работ, гении и безвестные фотографы, оригинальные отпечатки, альбомы с эскизами и фрагментами макетов, винтажные фотографии и сорок лет истории «народной стройки СССР». Понятно, что строили за эти годы разное и под разными лозунгами и что рабский труд на Беломорканале не равен обороне Сталинграда, а белозубые сборщики хлопка 20-х смотрятся людьми с другой планеты рядом с манерно-великолепным «человеком в цилиндре» Иды Наппельбаум. Попытка нацепить на всю раннюю советскую фотографию общую тематическую шапку довольно наивна – резюмирует издание, а вот желание показать корпус официальной советской фотографии сталинского периода куда убедительнее.

***
Экзамен не по-детски. Какие новшества ждут выпускников на ЕГЭ? «Аргументы недели» напоминают, что до официального старта выпускной кампании в российских школах остается совсем немного. С 20 апреля по 4 мая пройдет «нулевая волна» ЕГЭ, а с 28 мая начнутся экзамены в основном потоке. Организаторы пообещали, что правила проведения нынешнего экзаменационного марафона будут беспрецедентно жесткими. Поводом к «закручиванию гаек», безусловно, стали многочисленные скандалы прошлого лета. В этот раз, к примеру, за использование мобильников на экзамене предусмотрена административная ответственность – штраф до трех тысяч рублей. А наказывать отныне будут не только тех, кто воспользовался чужими ответами из интернета, но и рискнувших выложить такие материалы. Вычислить их не составит труда, уверяет издание.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация