3 апреля 2012, 08:50 3 апреля 2012, 09:50 3 апреля 2012, 10:50 3 апреля 2012, 11:50 3 апреля 2012, 12:50 3 апреля 2012, 13:50 3 апреля 2012, 14:50 3 апреля 2012, 15:50 3 апреля 2012, 16:50 3 апреля 2012, 17:50 3 апреля 2012, 18:50

Концерт "Признание в любви" старшему поколению прошел в столичном Доме музыки

"Признание в любви" – ежегодный благотворительный концерт, который организует Фонд "Артист". В этой акции участвуют те, кто успешен, удачлив, знаменит. Она – в помощь тем, на чьих работах учились и росли сегодняшние звезды. Они признаются в любви ветеранам сцены и экрана на языке музыки и поэзии.

«Признание в любви» – ежегодный благотворительный концерт, который организует Фонд «Артист». В этой акции участвуют те, кто успешен, удачлив, знаменит. Она – в помощь тем, на чьих работах учились и росли сегодняшние звезды. Они признаются в любви ветеранам сцены и экрана на языке музыки и поэзии. Все вырученные от концерта средства будут направлены на медицинскую программу «Касса помощи SOS». Рассказывают «Новости культуры».

Вот так – все вместе выходя к прессе, они демонстрируют, что такое надежное плечо и как порой важно на него опереться. В любви ветеранам сцены они признаются уже третий раз.

«На этот концерт каждый год откликаются разные артисты, в этот раз нам, я считаю, повезло, что Алиса Бруновна Фрейндлих нашла время и сейчас с нами», – говорит народный артист РФ Евгений Миронов.

Дело, признаются, небольшое, но такое важное. Обеспечить ветеранов театра и кино самым необходимым – доступом в аптеки, клиники. И еще – помочь по дому, поздравить с днем рождения или, как в этот вечер, пригласить на концерт.

«Находиться здесь – это значит, жизнь продолжается, независимо от возраста. Независимо от регалий, независимо от красоты», – считает заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная.

«Когда коллеги тебя встречают с такой любовью и даже среди наших ветеранов, это дорогого стоит, вот я сегодня немножко окрыленная», – говорит народная артистка СССР Зинаида Кириенко.

Объяснение в любви языком музыки и поэзии. Национальный филармонический в этот вечер исполняет Бизе, Прокофьева, Шнитке... Артисты читают свои любимые стихи.

Владимир Спиваков на этих благотворительных концертах за дирижерским пультом. Сегодня еще и сыграл на скрипке. Признается: в плотном гастрольном графике всегда найдет место для подобных «признаний в любви».

«Мысль Марины Цветаевой о том, что на созвучиях построен мир сейчас становится мечтой, потому что мир как раз находится на пороге всеобщего отрицания, и вы это все чувствуете, – говорит Владимир Спиваков. – Поэтому когда есть такие люди, единомышленники, которые хотят не растерять все, я к ним всегда присоединяюсь».

Присоединяются артисты теперь все чаще. Подобные концерты, признаются, подарок не только для ветеранов, что в зале. Для тех, кто выходит на сцену – тоже.

«Я просто счастлив, что я могу принимать участие в этом деле, – признается народный артист России Константин Райкин. – Это, мне кажется, божеское прекрасное дело, а сегодня еще и имел радость послушать каждого на репетиции».

За три года своего существования Фонд «Артист» помог почти полутора тысячам ветеранов сцены. Эта политика малых дел, они верят, должна привести к большим результатам.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация