29 марта 2012, 16:30 29 марта 2012, 17:30 29 марта 2012, 18:30 29 марта 2012, 19:30 29 марта 2012, 20:30 29 марта 2012, 21:30 29 марта 2012, 22:30 29 марта 2012, 23:30 30 марта 2012, 00:30 30 марта 2012, 01:30 30 марта 2012, 02:30

Фрэнсис Форд Коппола проведет в Москве мастер-класс

Пятикратный обладатель "Оскара" Фрэнсис Форд Коппола на несколько дней приедет в Москву, где даст мастер-класс, посетит музеи и представит свой новый фильм "Между". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании, пригласившей знаменитого режиссера в Россию.

Пятикратный обладатель "Оскара" Фрэнсис Форд Коппола на несколько дней приедет в Москву, где даст мастер-класс, посетит музеи и представит свой новый фильм "Между". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании, пригласившей знаменитого режиссера в Россию.

Визит кинематографиста продлится с 1 по 5 апреля. "Коппола прилетит на личном самолете вместе с супругой, - уточнили в компании. - Первый день режиссер намерен посвятить посещению некоторых музеев и личным встречам. На 3 апреля запланировано представление фильма на официальной российской премьере. Весь следующий день режиссер уделит общению с прессой, зрителями и российскими коллегами по киноиндустрии, - рассказали в компании. - Коппола даст мастер-класс для молодых кинематографистов, проведет круглый стол".

Выдающийся кинематографист намерен лично представить российской публике свой новый фильм - готический хоррор "Между". Это третья работа мастера, осуществленная вне студийной системы и соответствующая трем базовым принципам, которые выработал для себя режиссер: "в основе проекта должна лежать оригинальная история, в ней должен присутствовать личностный компонент, и все финансирование должно быть обеспечено собственными средствами режиссера".

Идея фильма "Между" Копполе пришла во сне около года назад. "Мне приснилось, что я нахожусь в полуразрушенном гостиничном холле и там встречаю озорную девчонку со скобками на зубах, - привели организаторы слова самого режиссера. - Как бы невзначай она сообщает мне, что она - вампир. Мой сон приобрел сверхъестественное звучание. Еще во сне я понял, что оказался в центре вампирской истории". Премьера фильма состоялась на фестивале в Торонто в конце прошлого года, в российский прокат он выйдет 26 апреля.

По сюжету потерявший вдохновение писатель (Вэл Килмер) приезжает в захолустный городок, где пытается разгадать серию загадочных убийств. Во сне ему с завидным упорством является призрак окровавленной девочки Ви (Эль Фаннинг), которая пытается сообщить страшную тайну. Под напором местного шерифа писатель берется исследовать обстоятельства странных событий ради новой книги. Но вскоре он выясняет, что цепь смертей имеет к нему самое прямое отношение.

Продюсер, сценарист и режиссер Фрэнсис Форд Коппола в 2005 году уже был в Москве - тогда ему была вручена российская кинопремия "Золотой Орел". Сейчас мастеру 72 года. Среди самых известных его фильмов - кинотрилогия "Крестный отец", картины "Апокалипсис сегодня" и "Дракула".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация