3 мая 2012, 22:46 3 мая 2012, 23:46 4 мая 2012, 00:46 4 мая 2012, 01:46 4 мая 2012, 02:46 4 мая 2012, 03:46 4 мая 2012, 04:46 4 мая 2012, 05:46 4 мая 2012, 06:46 4 мая 2012, 07:46 4 мая 2012, 08:46

Сеть. 3 мая 2012

Империя Гуггенхайма расширяться не будет. Знаменитый нью-йоркский музей современного искусства должен был получить очередной зарубежный филиал, который проектировался для финской столицы. Но муниципальный комитет Хельсинки проголосовал против его строительства, сообщает Lenta.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Империя Гуггенхайма расширяться не будет. Знаменитый нью-йоркский музей современного искусства должен был получить очередной зарубежный филиал, который проектировался для финской столицы. Но муниципальный комитет Хельсинки проголосовал против его строительства, счел его чересчур дорогостоящим, непосильным для финских налогоплательщиков. Продолжают работать филиалы музея Гуггенхайма в Венеции и Бильбао. Ожидается открытие филиала в Абу-Даби и закрытие в Берлине. Историю и предысторию несостоявшегося события можно изучить по ссылкам, размещенным на Lenta.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

Высокое искусство вместо рекламы. В Нижнем Новгороде на остановках общественного транспорта появились репродукции картин знаменитых живописцев. Как выглядят обновленные павильоны можно увидеть в Живом Журнале. На остановках разместили копии картин из собрания Нижегородского художественного музея. Это работы Верещагина, Левитана, Кандинского и других знаменитых мастеров. Приобщаться к прекрасному нижегородцы смогут почти на сотне остановочных павильонах, которые превращены в мини-галереи. Пока расклейщики объявлений обходят их стороной, но многие в блогах задаются вопросом – надолго ли?

Британцы не смогут заплыть в пиратскую бухту. В Великобритании суд обязал интернет-провайдеров закрыть своим пользователям доступ к торрент-трекеру Pirate Bay – это один из крупнейших в мире сайтов, который предоставляет ссылки для скачивания музыки, фильмов, компьютерных программ. Как правило, ресурс предлагает нелегальный контент. Решение британского суда многие считают бессмысленным. Критики отмечают, что пользователи смогут легко обойти блокировку сайта или воспользоваться тысячами других ресурсов подобных Pirate Bay. Вместо запрета разумней было бы предложить сетевой аудитории лицензионный контент по низкой цене. Тогда спрос на пиратские фильмы и музыку неизбежно сократится.

В Китае в конце октября этого года откроется Чайновуд. Это новая киностудия, которая создается для совместных проектов с Голливудом. Как сообщает сетевая версия The Guardian, Чайновуд появится в окрестностях города Тянь-цзи-нь. На строительство собственной фабрики грез Китай выделит более миллиарда долларов. На киностудии запланирован центр для перевода фильмов в формат 3D. Американские фильмы, произведенные в Чайновуде, получат карт-бланш. Им не придется ждать очереди на выход в китайский прокат, в котором для иностранных фильмов предусмотрены квоты.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация