6 марта 2012, 16:46 6 марта 2012, 17:46 6 марта 2012, 18:46 6 марта 2012, 19:46 6 марта 2012, 20:46 6 марта 2012, 21:46 6 марта 2012, 22:46 6 марта 2012, 23:46 7 марта 2012, 00:46 7 марта 2012, 01:46 7 марта 2012, 02:46

Катрин Денев едет на съемки в Петербург

Французская актриса Катрин Денев приедет 8 марта в Санкт-Петербург на съемки нового фильма. Об этом рассказал сегодня киновед, автор книги "Катрин Денев. От "Шербургских зонтиков" до "8 женщин" Андрей Плахов.

Французская актриса Катрин Денев приедет 8 марта в Санкт-Петербург на съемки нового фильма. Об этом рассказал сегодня киновед, автор книги "Катрин Денев. От "Шербургских зонтиков" до "8 женщин" Андрей Плахов.

"Насколько я знаю, речь идет о костюмированной картине, где Денев сыграет одну из главных ролей", - заметил киновед. Также, по его словам, в городе на Неве будет организован специальный показ фильма Жака Деми "Шербургские зонтики", который почти 50 лет назад прославил молодую француженку на весь мир. С

"Можно не соглашаться с тем, что Катрин Денев - великая актриса, и даже спорить о совершенстве ее красоты, - пишет Плахов в своем киноведческом труде. - Но несомненно то, что явление под этим именем нарушает законы натуры и культуры. Такого просто не бывает, чтобы в течение сорока лет почти безраздельно царить на троне европейского кино. Чтобы оказаться причастной ко всем его значительным течениям - от итальянского неореализма и французской "новой волны" до датской "догмы".

Рассуждая о троне в европейском кино, Андрей Плахов будто угадал, что уже через несколько лет Катрин Денев исполнит роль царственной особы. И на сей раз она перевоплотится в российскую императрицу Екатерину Вторую в российско-греческом фильме "Бог любит икру". Разумеется, актрису выбрали на эту роль не случайно. "Мы пригласили в картину Катрин Денев, потому что, как я понимаю, ее очень любят в России, - пояснил режиссер ленты Яннис Смарагдис, создатель фильма "Эль Греко".

В центре сюжета новой картины - греческий пират, ставший впоследствии русским дворянином, Иоаннис Варвакис. Он жил в XVIII веке, и его приключения разворачивались в том числе и в России. Эту роль сыграет немецкий актер Себастьян Кох. Также в картине задействованы артисты из шести стран, в том числе Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Хуан Диего Ботто, Джон Клиз и другие.

Иоаннис Варвакис в 1770 году добровольно присоединился на собственном судне к русской эскадре под командованием графа Орлова и адмирала Спиридова, воевавшей против Оттоманской империи. Варвакис был приближенным российской императрицы Екатерина Великой, пожаловавшей ему огромное количество земель и икорные промыслы.

Работа над картиной началась еще в октябре прошлого года в Греции, теперь предстоят съемки в Санкт-Петербурге и Астрахани. Предполагается, что зрители смогут увидеть уже осенью нынешнего года.

Читайте также:
Катрин Денев сыграет Екатерину Великую

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация