24 февраля 2012, 11:45 24 февраля 2012, 12:45 24 февраля 2012, 13:45 24 февраля 2012, 14:45 24 февраля 2012, 15:45 24 февраля 2012, 16:45 24 февраля 2012, 17:45 24 февраля 2012, 18:45 24 февраля 2012, 19:45 24 февраля 2012, 20:45 24 февраля 2012, 21:45

Печать. 24 февраля 2012

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Касаткиной состоится во вторник, 28 февраля. Гражданская панихида начнется в 11 утра, в центральном зале Театра Российской армии, которому актриса посвятила всю жизнь. Людмиле Касаткиной и Сергею Колосову посвящают свои публикации и сегодняшние газеты. "Новости культуры" продолжают тему.

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Касаткиной состоится во вторник, 28 февраля. Гражданская панихида начнется в 11 утра, в центральном зале Театра Российской армии, которому актриса посвятила всю жизнь. Похоронят Людмилу Касаткину на Новодевичьем кладбище, рядом с Сергеем Колосовым – актриса пережила мужа всего на 11 дней… Людмиле Касаткиной и Сергею Колосову посвящают свои публикации и сегодняшние газеты. «Новости культуры» продолжают тему.

***
«Они жили долго и счастливо и умерли в один день. В пословице – это знак прекрасной жизни: две половинки, друг без друга им нельзя. Людмила Касаткина прожила действительно прекрасную жизнь, – отмечает «Российская газета». – Ее сразу и навсегда полюбили зрители, ценили коллеги, боготворил муж, режиссер Сергей Колосов. Творческий союз двух мастеров подарил нам незабываемые впечатления в кино- и телефильмах. Многим повезло увидеть актрису на сцене ее родного театра Российской Армии, где она сыграла 60 ролей. «Однажды полюбив профессию, творческий коллектив, человека, который стал ей близок, Людмила Касаткина была им верна все эти годы. И когда ушел Сергей Колосов, жизнь потеряла для нее смысл. Она ушла вслед за ним. Это была прекрасная и печальная история», – пишет газета.

***
«Русский форум американского джаза», – так отзывается «Коммерсант-Weekend» о программе XII фестиваля «Триумф джаза». В ней, по уже сложившейся традиции обязательно присутствует как минимум одна американская звезда и как минимум один актуальный артист, чаще всего тоже американский, представляющий либо какое-нибудь пограничное направление в джазе, либо новейшие тенденции. В этот раз общепризнанной звезды, музыканта, чье имя было бы известно даже тем, кто джазом не интересуется, в программе нет. Но процент американских музыкантов, которые появятся на сцене Светлановского зала Дома музыки в течение двух дней фестиваля, весьма велик. В этом году в программе есть только один коллектив, состоящий исключительно из российских музыкантов,— и это биг-бенд создателя и продюсера фестиваля Игоря Бутмана. Ну и чей же это будет триумф? – задается вопросом издание.

***
Газета «Трибуна» предлагает своему читателю откровенное интервью мастера эпизода, одного из самых любимых комедийных актеров, Михаила Светина. Он играет в петербургском Театре Комедии, защищает труппу, когда ее обижают, и не устает смешить зрителей. О своих ролях в кино говорит, что больше всего любит «Безымянную звезду» Михаила Казакова, где сыграл начальника вокзала. «Это моя самая прямая тема – трагедия маленького человека. Я всегда нахожу эту тему в своих ролях», – признается артист. Сам он себя считает обладателем плохого характера, из-за чего поругался с Данелией и Рязановым, а еще раньше поссорился с Аркадием Райкиным. А ведь мэтр тогда специально «под Светина» выбил ставку «ученик Райкина». Сейчас артист мечтает о том, чтобы здоровья хватило, и спектакль новый получился, ну, а главное – чтобы люди на него пошли.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация