21 февраля 2012, 09:15 21 февраля 2012, 10:15 21 февраля 2012, 11:15 21 февраля 2012, 12:15 21 февраля 2012, 13:15 21 февраля 2012, 14:15 21 февраля 2012, 15:15 21 февраля 2012, 16:15 21 февраля 2012, 17:15 21 февраля 2012, 18:15 21 февраля 2012, 19:15

Печать. 21 февраля 2012

Сегодня народная артистка России Вера Алентова принимает поздравления с юбилеем. Московский комсомолец" публикует интервью с народной артисткой России, в котором Алентова говорит о сложности своего характера, о новых ролях в театре и, конечно, об оскароносной ленте "Москва слезам не верит", которая принесла ей известность. Другие темы утренней печати в обзоре "Новостей культуры".

Сегодня народная артистка России Вера Алентова принимает поздравления с юбилеем. Свой день рождения актриса отметит на сцене родного театра имени Пушкина, с самыми близкими людьми. В спектакле «Любовь.Письма» Алентова играет вместе с мужем Владимиром Меньшовым, а режиссером выступила ее дочь Юлия. «Московский комсомолец» публикует интервью с народной артисткой России, в котором Алентова говорит о сложности своего характера, о новых ролях в театре и, конечно, об оскароносной ленте «Москва слезам не верит», которая принесла ей известность. Другие темы утренней печати в обзоре «Новостей культуры».

***
На только что закончившемся Международном Берлинском фестивале показали картину с участием Шарлотты Рэмплинг «Я, Анна», режиссером которой стал ее сын Барнаби Сауткомб. «Огонек» побеседовал с актрисой об опыте совместной работы с сыном. Она сразу призналась, что долго отказывалась от роли. Дело, оказывается, не в том, что фильм собирался снимать ее сын, а в природной требовательности актрисы. Здесь, по словам Шарлотты, сказалось воспитание в офицерской семье. А вообще она отметила, что работать с сыном было интересно. Тем более, что Барнаби специально переписал для нее сценарий. «Я ни на минуту не сомневалась в том, что его решения единственно правильные для меня и проекта, и что их нужно реализовать так, как он говорит. Ведь мы, актеры, подписываем пакт еще до съемок. А потом – как говорится в пословице: «Назвался груздем, полезай в кузов», – сказала актриса.

***
В январе премьера спектакля Circo Ambulante в Театре наций наделала, как пишет Невское время, много шуму в обеих столицах: из Петербурга приезжали завзятые театралы, чтобы оценить работу своего земляка, режиссера Андрея Могучего. Поэтому интервью началось с разговора об этой новой работе, о сотрудничестве Могучего с Лией Ахеджаковой и Альбертом Филозовым. Рассказал Андрей Могучий и о своих мастер-классах с молодыми режиссерами. Отдельное место в разговоре было отведено театральной жизни Санкт-Петербурга. «Сегодня просто колоссальный дефицит профессий, связанных с процессами постановки спектаклей в современном театре. Я возлагаю большие надежды на театральный центр, который строится при Александринском театре, на новую экспериментальную сцену, где будут проходить обучение, в том числе и технические театральные кадры», – сказал Андрей Могучий.

***
28 февраля в концертном зале Les Salons в Женеве пройдет музыкальный вечер, составленный из произведений знаменитого русского композитора Игоря Стравинского. Накануне концерта русскоязычная «Наша газета» публикует интервью с правнучкой Игоря Федоровича, Марией Елатчич-Стравинской. Подробно рассказав читателям о своем великом прадеде, Мария поделилась и воспоминаниями раннего детства: «…Отчетливо помню день его смерти – первой в моей жизни. В доме стоял переполох, мама уехала на похороны в Венецию… Ну, а более поздние мои «воспоминания» состоят из многочисленных рассказов, легенд о нем, которыми полна наша семья».
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация