14 февраля 2012, 22:48 14 февраля 2012, 23:48 15 февраля 2012, 00:48 15 февраля 2012, 01:48 15 февраля 2012, 02:48 15 февраля 2012, 03:48 15 февраля 2012, 04:48 15 февраля 2012, 05:48 15 февраля 2012, 06:48 15 февраля 2012, 07:48 15 февраля 2012, 08:48

Сеть. 15 февраля 2012

На Берлинском Международном кинофестивале еще не началась финальная гонка и портал Kinote.info позволяет себе равно подробные рассуждения обо всех претендентах на "Золотого медведя", не только о лидерах. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

На Берлинском Международном кинофестивале еще не началась финальная гонка и портал Kinote.info позволяет себе равно подробные рассуждения обо всех претендентах на «Золотого медведя», не только о лидерах. О фильме «Метеора» в частности. В нем звучит русская речь. Главную роль сыграла русскоязычная актриса. Тамила Кулиева родилась в Баку, училась во ВГИКе, живет в Европе, работает в греческом театре. Автор картины – такой же космополит, как и Кулиева, Спирос Статулопулос родился в Греции, вырос в Колумбии, где снял свой первый фильм, а учился в Калифорнии. Как и второй исполнитель, уроженец Афин Тео Александер, сделавший карьеру в Штатах. Вот так, пишет портал Kinote.info, делается сегодня авторское кино: без границ. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

В Риме от непогоды пострадал Колизей – об этом сообщает сетевая версия газеты La Repubblica. Обрушились несколько фрагментов верхней части амфитеатра. Там образовалась ледяная корка, под тяжестью которой и обвалилась каменная кладка памятника архитектуры мирового значения. По словам специалистов, эта история лишний раз подтверждает уязвимость главного символа Рима, в стенАх которого обнаружено около 3- тысяч трещин. А в минувшем году уже не раз были зафиксированы случаи, когда в разных частях легендарного сооружения обрушались фрагменты каменной кладки. Пользователи сети решают, каким фильмам и актерам достанется российская народная кинопремия «Жорж». 

Ее учредили блогеры, а присуждаются она в восьмой раз исключительно по итогам он-лайн голосования зрителей. В январе интернет-пользователи выдвигали кандидатов в шорт-лист. Сейчас начинается самая важная часть премии - пользователям необходимо выбрать победителей в 11-и номинациях. В этом году на премию «Жорж» претендуют ленты «Гари Поттер и дары смерти», «Высоцкий, Спасибо что живой», «Generation П»… а также актеры Джонни Депп, Хью Джекман, Натали Портман. Полный список номинантов доступен на сайте national-movie-awards.ru.

Мировой сезон кинопремий открыт. На днях в Британии вручили премию BAFTA, в Германии становятся известны имена фаворитов Берлинского кинофестиваля. А В США в преддверии Оскара, вручили кинопремию для собак «Золотой ошейник». Церемония, где чествовали актерские таланты друзей человека, состоялась в Лос-Анджелесе в духе традиционных голливудских премий. Звездой вечера стала собака по кличке Угги, сыгравшая в фильме «Артист» Мишеля Хазанавичуса. Угги получил приз в номинации «Лучший пес-актер». Ему удалось опередить своего главного конкурента добермана Блэки, который сыграл у Мартина Скорсезе в картине «Хранитель времени». Как происходило награждение хвостатых актеров рассказывает сайт dognewsdaily.com.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация