18 января 2012, 22:39 18 января 2012, 23:39 19 января 2012, 00:39 19 января 2012, 01:39 19 января 2012, 02:39 19 января 2012, 03:39 19 января 2012, 04:39 19 января 2012, 05:39 19 января 2012, 06:39 19 января 2012, 07:39 19 января 2012, 08:39

Сеть. 18 января 2011

Джордж Лукас, создатель "Звездных войн" и "Индианы Джонса", объявил о том, что расстается с коммерческим кино и вообще с кинобизнесом. Портал kinote.info передает содержание его интервью с признаниями и обращает внимание на то, что в середине 90-х Джордж Лукас уже уходил из большого кино похожим образом. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Джордж Лукас, создатель «Звездных войн» и «Индианы Джонса», объявил о том, что расстается с коммерческим кино и вообще с кинобизнесом. Он разочарован реакцией голливудских студий на его последний проект – авиационный эпос из времен Второй мировой войны под названием «Красные хвосты», о первом в истории американских ВВС отряде чернокожих летчиков. Продолжения «Звездных войн» Лукас не обещает. Заниматься будет только артхаусными и экспериментальными фильмами. Портал kinote.info передает содержание его интервью с признаниями и обращает внимание на то, что в середине 90-х Джордж Лукас уже уходил из большого кино похожим образом. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

Пионер «Оскара» возвращается на большой экран. Немая черно-белая лента «Крылья», которая первой в 1928 году получила премию американских киноакадемиков в номинации «Лучший фильм» вновь появилась на киноафишах. Ее увидели жители Беверли Хилз. Именно там состоялось второе рождение драмы режиссера Уильма Уэллмана о любовном треугольнике, события которой происходят во времена первой мировой войны. Эта картина стала первой и последней немой лентой, которая смогла завоевать золотую статуэтку. За год до возвращения на экраны «Крылья» отреставрировали: вернули оригинальные оттенки цвета и восстановили визуальные эффекты. За них, фильм, также был удостоен еще одним «Оскаром».

В Великобритании без финансирования останутся школы, где отрицают теорию Дарвина, а креациони́зм преподносят как науку. Его основной постулат заключается в том, что мир – это творение Бога. Как пишет сетевая версия The Guardian, как правило креациони́зм преподают в так называемых свободных школах, которых в Британии в последние время открылось немало. В них дети сами выбирают уроки по каким предметам посещать. Открыть такие учебные заведения может любой желающий, получив аккредитацию в министерстве образования. При этом свободные школы получают финансирование от государства. Этой ситуацией воспользовались представили разных религиозных организаций. В своих школах они убеждают учеников, что человек не произошел от обезьяны, а дарвиновская теория – это большая ошибка. Отныне за такое преподавание власти обещают ставить двойку самим педагогам и лишать школы государственной поддержки.

Портал architter.com представил проект Био-небоскреба, созданный австралийскими архитекторами. Сооружение высотой 350 метров должно совместить принципы экотехнологии и искусственного интеллекта. Фасад башни чем-то будет напоминать человеческую кожу. Он сможет фиксировать перепады температур и уровень загрязнения воздуха. Это позволит «умному дому» создавать комфортный микроклимат для своих жителей. Здание само будут обеспечивать себя электричеством за счет энергии Солнца, а также собирать дождевую воду.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация