7 декабря 2011, 08:48 7 декабря 2011, 09:48 7 декабря 2011, 10:48 7 декабря 2011, 11:48 7 декабря 2011, 12:48 7 декабря 2011, 13:48 7 декабря 2011, 14:48 7 декабря 2011, 15:48 7 декабря 2011, 16:48 7 декабря 2011, 17:48 7 декабря 2011, 18:48

Робертино Лоретти выступит с единственным концертом в Москве

"Король неаполитанской песни" Робертино Лоретти выступит с единственным концертом сегодня в Москве. Вечер пройдет в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в сопровождении Президентского оркестра.

"Король неаполитанской песни" Робертино Лоретти выступит с единственным концертом сегодня в Москве. Вечер пройдет в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в сопровождении Президентского оркестра. Ныне 64-летний певец в подростковом возрасте в начале 1960-х годов завоевал мировую известность исполнением песен "O Sole mio", "Jamaica" и других.

Прославленный артист успел уже выступить в Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Томске и Санкт-Петербурге. Гастрольное турне организовано в рамках проекта "Робертино Лоретти - возвращение навсегда", успешно стартовавшего в Хабаровском крае под патронажем губернатора Вячеслава Шпорта.

Как рассказал журналистам руководитель проекта Сергей Апатенко, концерты Робертино Лоретти собрали в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре тысячи поклонников. Благодарные слушатели приветствовали итальянского певца стоя, восторженными овациями. Встречи в учреждениях культуры, музыкальных школах, на предприятиях края еще раз подтвердили большой интерес российской публики к искусству этого артиста. "Робертино Лоретти вновь покорил россиян своим прекрасным голосом и удивительным обаянием",- отметил Апатенко.

"Я давно мечтал познакомиться с вашей страной, побольше узнать о ней. Впервые я приехал сюда в 1989 году и сразу полюбил Россию. И сейчас я чувствую себя здесь как дома. Люди, которых я здесь встретил, стали моими добрыми друзьями", - отметил в беседе с журналистами Робертино Лоретти.

"В советские годы в Италию мне присылали множество подарков, писем из России. Люди интересовались моим здоровьем во время болезни, после операции. Это очень трогательно. Были и письма от российских девушек, которые предлагали создать семью. Запомнилось одно письмо с русского севера. Его автор писала о том, что у ее отца 30 оленей и она единственная дочь. Обещала стать хорошей женой", - поделился воспоминаниями Робертино Лоретти.

По утверждению 64-летнего певца, он приехал в Россию ради ее замечательной публики, которая хорошо знает исполняемые им произведения. "Моя судьба, мое призвание - музыка. За годы творчества я понял, что певец поет не только голосом, но и сердцем, пение - особое состояние души", - подчеркнул артист.

Обладатель "золотого голоса" Италии родился в 1947 году в многодетной семье, где все трудились, помогали друг другу. По словам Робертино, его родители - самые дорогие, близкие для него люди, рано поняли, что он - необычный ребенок. Первыми подмостками Робертино стали крохотные залы римских кафе. В шесть лет мальчик пел в церковном хоре, а в восемь - в хоре Римского оперного театра. В возрасте 14 лет юный Лоретти покорил миллионы сердец. Пластинки фирмы "Мелодия" с записями итальянца были почти в каждой советской семье. 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация