22 ноября 2011, 18:42 22 ноября 2011, 19:42 22 ноября 2011, 20:42 22 ноября 2011, 21:42 22 ноября 2011, 22:42 22 ноября 2011, 23:42 23 ноября 2011, 00:42 23 ноября 2011, 01:42 23 ноября 2011, 02:42 23 ноября 2011, 03:42 23 ноября 2011, 04:42

"Неоконченный роман" привел в Москву Кароль Буке

Французская актриса Кароль Буке сыграла главную роль в фильме режиссера Андре Тешине и сегодня представляла его в России. Этот пресс-показ – своего рода пролог к фестивалю "Французское кино сегодня". Он откроется чуть позже – 7 декабря.

«Неоконченный роман» привел в Москву femme fatale – французскую актрису Кароль Буке. Она сыграла главную роль в фильме режиссера Андре Тешине и сегодня представляла его в России. Этот пресс-показ – своего рода пролог к фестивалю «Французское кино сегодня». Он откроется чуть позже – 7 декабря – в Москве. Рассказывают «Новости культуры».

Для Кароль Буке привычно видеть плотное кольцо журналистов и множество камер. Ее творческую биографию сравнивают с кино-энциклопедией. С 19 лет она на съемочной площадке. Первый же фильм с ее участием был номинирован на «Оскар». Далее – плотный график работы – по два-три фильма в год. К камерам французская актриса давно привыкла, охотно позирует, хотя и просит во время пресс-конференций отключить вспышки фотоаппаратов, которые мешают общению.

«Среди моих ролей есть девушка агента 007. Вам нравится, а мне было совершенно неинтересно сниматься. Приходилось изображать, что плыву, стоя у стены с водой, ползать на коленях, когда за мной, извините, ползет оператор с камерой, а я изображаю, что лезу по горам. В "Неоконченном романе" другое – создание психологического образа. Это увлекательно», – признается Буке.

Оригинальное название фильма «Неоконченный роман» с французского переводится как «неспособные простить». У героев, которых играют Кароль Буке и Андре Дюссолье, за плечами колоссальный жизненный опыт. Ей 50, он на 10 лет старше. Они встретились и решили быть вместе, но у каждого свой жизненный багаж, который становится неподъемным грузом и грозит разрушить любовь. 

«У моей героини есть одно удивительное качество: она умеет ждать, не торопит время. Если говорить о работе над этой ролью, то реплики, которые я произношу в кадре, это как пластилин, который я разминаю и леплю по своему образу и подобию», – рассказывает актриса. 

Этот фильм о том, что все в жизни возможно. Встретить свою судьбу, свое счастье можно в любом возрасте. Как признается Кароль Буке, особенность работы режиссера Андре Тешине в том, что он решает, как выстраивать ту или иную сцену, непосредственно на площадке. Что-то снимали с первого дубля, что-то получалось с тридцатого.

«Все рождалось на глазах, в процессе работы с нами – актерами. Это, знаете, как закидывать крючок: раз – и вытягивается вся сцена. Это потрясающе», – делится впечатлениями Кароль Буке. 

Журналисты стали первыми в России, кто увидел фильм «Неоконченный роман» режиссера Андре Тешине. Ранее лента уже была показана на Каннском фестивале, в российский же прокат фильм выйдет уже в следующем году.
 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация