2 марта 2006, 23:26 3 марта 2006, 00:26 3 марта 2006, 01:26 3 марта 2006, 02:26 3 марта 2006, 03:26 3 марта 2006, 04:26 3 марта 2006, 05:26 3 марта 2006, 06:26 3 марта 2006, 07:26 3 марта 2006, 08:26 3 марта 2006, 09:26

Празднование Дня кукол

День кукол - это единственный день в году, когда куклы Кукольного Королевства приглашают к себе на настоящий Королевский Бал - кого бы вы думали? Отнюдь не взрослых, и даже не детей. В этот день самыми почетными гостями и главными героями праздника являются сами куклы, пришедшие в "Кукольный дом" в сопровождении своих хозяев - девочек и мальчиков, сделавших кукол своими руками.
Музей кукол "Кукольный дом" приглашает на празднование Дня кукол. Праздник состоится 3 марта в 15:00 в стенах музея. Музей находится на ст.м. "Китай-город" (выход в сторону гостиницы Россия), далее - пройти по Китайгородскому проезду до первого поворота направо в арку в Китайгородской стене (под надпись "Красная стена").

День кукол - это единственный день в году, когда куклы Кукольного Королевства приглашают к себе на настоящий Королевский Бал - кого бы вы думали? Отнюдь не взрослых, и даже не детей. В этот день самыми почетными гостями и главными героями праздника являются сами куклы, пришедшие в "Кукольный дом" в сопровождении своих хозяев - девочек и мальчиков, сделавших кукол своими руками. Дело в том, что Король и Королева устраивают роскошный бал не без причины. 3 марта женится Его высочество Восьмой Принц Кукольного Королевства! Как и его семь братьев, он выберет свою невесту из числа пришедших на бал гостей, ведь мальчики и девочки, сочиняя кукольные образы, знали, что их кукла - прежде всего участница Королевской церемонии выбора невесты для Восьмого Принца Кукольного Королевства. Однако стоит сразу заметить, что в "Кукольном доме" не ценят дорогих фарфоровых ломак и длинноногих нарядных Барби.

Сердцу молодого Принца гораздо милее соломенные или лоскутные красавицы с вышитыми или нарисованными глазами, в образах которых проявилась детская фантазия.

На волшебный бал в гости к Королю и Королеве прибудет сама Фея Кукол, которая поможет выбрать наидостойнешую из претенденток на роль невесты Принца. Церемония выбора невесты будет сопровождаться кукольным спектаклем театральной труппы Кукольного Королевства.

Ну и, конечно же, всех гостей ожидает множество сюрпризов, главный из которых завершит церемонию. Ведь ни один Королевский бал не обходится без приятных волшебных неожиданностей.

***
День кукол имеет свою историю и выбран в качестве главного праздника музея кукол "Кукольный дом" не просто так. В Японии третьего марта отмечают День девочек - это единственный праздник в мире, который тесно связан с куклами. В этот день всех кукол, в которых играет девочка, красиво одевают и чинно рассаживают на специальной ступенчатой подставке - хинагане. Таким образом, именно куклы первыми поздравляют свою хозяйку, задавая торжественный тон всего праздника.

Музей кукол "Кукольный дом", ориентируясь на японскую традицию, стремится организовать именно кукольный праздник, где куклы - главные и самые почетные участники и организаторы торжества. И вот уже восьмой год подряд этот праздник проводится в музее на благотворительных началах и всего для 30 детей, поскольку пространства музея отнюдь не обширны.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация