9 октября 2014, 09:57 9 октября 2014, 10:57 9 октября 2014, 11:57 9 октября 2014, 12:57 9 октября 2014, 13:57 9 октября 2014, 14:57 9 октября 2014, 15:57 9 октября 2014, 16:57 9 октября 2014, 17:57 9 октября 2014, 18:57 9 октября 2014, 19:57

В Ростовской области продолжаются съёмки художественного фильма "Тихий Дон"

  • В Ростовской области продолжаются съёмки художественного фильма "Тихий Дон"
  • Картинка
    В Ростовской области продолжаются съёмки художественного фильма "Тихий Дон"
  • В Ростовской области продолжаются съёмки художественного фильма "Тихий Дон"
Экранизацию великого романа Шолохова снимает Сергей Урсуляк. Премьера картины состоится на телеканале «Россия-1». Режиссёр известен особой требовательностью и к актёрскому кастингу, и к точности исторических деталей.

В Ростовской области продолжаются съёмки многосерийного художественного фильма "Тихий Дон". Экранизацию великого романа Шолохова снимает Сергей Урсуляк. Премьера картины состоится на телеканале «Россия-1». Режиссёр известен особой требовательностью и к актёрскому кастингу, и к точности исторических деталей.  Рассказывают «Новости культуры». 

Очередной съемочный период планировали начать с интерьерных эпизодов, но, вернувшись после перерыва в Вёшки, группа изменила планы. Причина – ранняя осень. Теперь нужно успеть «поймать натуру» и времени мало. «Ну, как можно там осенью снимать весну, когда осень — это осень, и она совершенно отдельно, а весна — это весна. И она здесь абсолютно другая. Вообще, по живописности я не устаю говорить, что это какое-то уникальное место», – рассказал режиссер Сергей Урсуляк.

Почти все вёшенцы уже снялись в массовке. Теперь на съёмки приглашают жителей других станиц, чтобы лица в кадре не повторялись. «Раньше мы знали Сергея Владимировича по фильму "Ликвидация", который знаем по цитатам. А тут вдруг такое счастье привалило!» – радуется преподаватель казачьего училища города Миллерово Владимир Яценко.

Главные роли отданы молодым актёрам. Но родителей Григория Мелехова играют звёзды – Людмила Зайцева и Сергей Маковецкий. Актриса очень долго не снималась, отказывалась от многих предложений, ждала, говорит, именно такой роли. Она — сама кубанская казачка. «Этот колорит, этот говор, это все неповторимо. Ну, это вкусно, понимаете? Вот, когда работать вкусно. Вкусно говорить, вкусно одеваться в костюм», – признается народная артистка РФ Людмила Зайцева.

Параллельно идет работа с уже отснятым материалом. Две серии смонтированы. «Вы не представляете, как это красиво! Я не говорю, какое будет кино, как играют артисты — это другая история. Вот просто. Как это красиво!» – отмечает Сергей Урсуляк.

Премьера фильма на канале «Россия-1» намечена на осень будущего года, когда будет отмечаться 110-летие со дня рождения Михаила Шолохова.

Новости культуры 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация