4 июня 2018, 18:57 4 июня 2018, 19:57 4 июня 2018, 20:57 4 июня 2018, 21:57 4 июня 2018, 22:57 4 июня 2018, 23:57 5 июня 2018, 00:57 5 июня 2018, 01:57 5 июня 2018, 02:57 5 июня 2018, 03:57 5 июня 2018, 04:57

В Санкт-Петербурге завершился фестиваль "Музыкальный Олимп"

  • В Санкт-Петербурге завершился фестиваль "Музыкальный Олимп"
  • Картинка
    В Санкт-Петербурге завершился фестиваль "Музыкальный Олимп"
  • В Санкт-Петербурге завершился фестиваль "Музыкальный Олимп"
Фестиваль «Музыкальный Олимп» завершился в Петербурге. В нём приняли участие сильнейшие исполнители классической музыки, которые недавно стали победителями международных конкурсов.

Фестиваль «Музыкальный Олимп» завершился в Петербурге. В нём приняли участие сильнейшие исполнители классической музыки, которые недавно стали победителями международных конкурсов. 23-й по счёту фестиваль в очередной раз показал, что новое поколение музыкантов не уступает корифеям. Андрей Яковлев в этом убедился.

Этой девочке всего 13 лет, а за плечами - огромный опыт выступлений на профессиональной сцене. За виртуозную игру на скрипке в прошлом году она получила «Золотого Щелкунчика», и вот сегодня Палома приехала удивлять Петербург из Лондона, где живёт и учится.

«Я репетирую постоянно: в школе, на гастролях. Много часов в неделю. Я думаю, что этот фестиваль - действительно грандиозное музыкальное шоу. У меня очень хорошие впечатления», - заявила скрипачка Палома Со.

Последняя репетиция перед концертом. В Академической капелле готовятся к выступлению молодые виртуозы, о которых недавно заговорил весь музыкальный мир. 

4 концертных дня, 17 уникальных артистов, музыкантов, дирижёров, певцов. Интерес к международному фестивалю «Музыкальный Олимп» оказался настолько высоким, что все выступления прошли практически при полном аншлаге. Вот и сегодня перед заключительным концертом в кассах не осталось ни одного билета.

Классические произведения в исполнении Симфонического оркестра Государственной академической капеллы всегда звучат образцово, но сейчас особенно. Скрипка в руках юной Паломы Со привносит в общее звучание необычайную динамику и точность, а голос Юрия Юшкевича - невероятную высоту и колорит. 

«Для меня это опыт, потому что любой концерт, любое мероприятие всегда для певца очень важно. Потому что если этого нет, то он не сможет развиваться. Развивать внутренние качества в себе как личность, как актёр на сцене», - объяснил контратенор Юрий Юшкевич.

Все участники фестиваля «Музыкальный Олимп» - победители различных конкурсов. Ежегодно его организаторы выбирают самых достойных исполнителей классической музыки. Тех, кто на деле доказал свой талант и упорно шёл к победе.

«Это фестиваль молодых артистов, причём топ-уровня. У нас фестивалю будет 23 года, и мы посчитали, что у нас выступили артисты, наверное, из 48-50 стран мира и больше 500 человек. Представляете, есть мощная армия «олимпийцев», которые прошли за эти 23 года», - поделилась президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина.

Многие участники «Музыкального Олимпа» сделали головокружительную карьеру. Не случайно его называют «Парадом победителей». После петербургского фестиваля самые яркие исполнители отправятся на концерты-презентации, которые ежегодно проходят в Нью-Йорке, Берлине, Цюрихе, Сингапуре, Ренне и Баку.

Читайте также: Онлайн-трансляция заключительного концерта ХХIII фестиваля "Музыкальный Олимп"

Новости культуры
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация