Сигналы точного времени Уголовное дело Алексея Улюкаева

16 ноября 2016, 08:11

Суд в Москве арестовал министра экономического развития Алексея Улюкаева. Его задержали ночью, как сообщалось, при получении взятки в два миллиона долларов. Как выяснилось, оперативники следили за ним около года.

Сразу после задержания министр экономического развития Алексей Улюкаев был доставлен в здание Следственного комитета России.  Ему было предъявлено обвинение.

По данным следствия, Улюкаев потребовал от представителя компании "Роснефть" взятку в качестве благодарности за выдачу положительного заключения по приобретению этой компанией государственного пакета акций "Башнефти". Два миллиона долларов, которые минувшей ночью он и пытался получить.

"Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ — "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, сопряженное с вымогательством и в особо крупном размере", - сообщает и. о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

Последние четверть века Алексей Улюкаев работал на руководящих должностях в правительственных структурах. Сначала в команде Гайдара, потом был первым заместителем министра финансов. 9 лет проработал первым зампредом Центробанка. С 2013 года - министр экономического развития.

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация