Формула смысла Пальнули – отразили? Не всё так просто!

16 апреля 2018, 09:08

Персоны

Ракетный удар по Сирии. Освоение Арктики Россией. Обстановка на Донбассе. Гость – спецкор ВГТРК Александр Сладков.

Ведущие "Вестей ФМ"Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

КУЛИКОВ: Я по поводу "магических" способностей советской зенитно-ракетной техники, которая 30-40 лет назад выпущена была.

СЛАДКОВ: Во-первых, я не специалист. Моя задача: приехал, потрогал руками – все рассказал, и как бы не обмануть. С другой стороны, а почему мы плохие вещи выполняем? По нам старыми ракетами били, мы старой техникой отработали. Не мы, а наши сирийские товарищи.

Но у меня тут своя точка зрения есть на события, на то, как они должны развиваться. У нас как президент говорит: "Не надо вот этих прорывов. Надо аккуратно идти вперед, вперед, вперед!". И у него есть на это резон. Я, как человек из общей нашей массы, мне хочется быстрее, мне хочется резче, мне хочется конкретнее – так не бывает! Но если из области сказок, конечно, я бы сейчас рассадил на сирийской территории на самых важных объектах наши противовоздушные точки, посты...

КУЛИКОВ: Рудской же сказал в субботу, что С-300 теперь поедут туда.

СЛАДКОВ: Нет-нет, я бы как сделал – везде бы рассадил, где нам надо, и повесил бы табличку "Охраняется Российской Федерацией". Всё! Здесь есть наши военнослужащие. Довести эти объекты до европейского понимания, что они у нас существуют. А дальше – посоветовать сирийским товарищам создать частные военные компании – "Добро пожаловать в ад!". Набрать специалистов из той же Америки, из Польши, из Голландии...

КУЛИКОВ: Я думаю, украинцы активно поедут.

СЛАДКОВ: Вообще не вопрос! Снабдить техникой: пускай закупят – поможем, в кредит. И – пожалуйста, ребята, прилетайте! И уже не старые "Квадраты" будут и "Осы", а вполне серьезные "мэны", которые "чикают" их на этом пространстве.

Шапкозакидательством, конечно, нельзя заниматься! Надо беречь нервы своих соотечественников, но, посмотрите: только прошла ракетная атака, сразу заговорили уже о киберответах Британии. Нам скоро пельмени запретят, потому что они могут быть связаны с химическим оружием.

ПОДОЛЯН: Гречку.

СЛАДКОВ: Гречка – вообще! Ну, борщ – это интернациональное блюдо, больше украинское, наверное.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Формула смысла".

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация